Беременность и роды

Что делать? Если душа Хочет еще ребенка! А если, мыслить рационально-то не потянем! Что ГЛАВНЕЙ? Мозг или сердце?

Ваше мнение? Не нищета конечно))). Квартира, машины и т.д. имеются...Но если задуматься о БУДУЩЕМ, двоим сможем оплатить учебу в институте-т.е. дать им хороший старт в жизнь.Помочь купить квартиры(в принципе-одна уже есть-для старшего, а младшему в проекте купить) А вот третьему вряд ли... Не потянем финансово... Вот и думаю... Стоит или нет....
Юля Канаш
не ум и не серце впринципе рулят.. . как и не кошелек и не счет в Швейцарии.. . а просто желание. если Вы хотите чадо и возраст располагает к этому (я не смотрел по миру сколько Вам лет) , потом по уму, если вы сможете жить в одну ногу с этим молодым поколением, которое появится.. . то дерзайте.... а все остальное - дело наживное.... я вообще гол как сокол, но как-то появился на свет.. . мне говорят, что эта квартира твоя, но предпочту сам заработать на наш с супругой кусок хлеба и крышу над головой (это в воспитании вкладывается) . так что все только в Ваших руках и не только. удачки.
Munira Mirhadjaeva
Лучший ответ
Юля Канаш Мне 33 года)!
Юлечка))) Можно иметь сейчас и машину, и хату, и бабульки.... и потерять их в одночасье... Жизнь не предсказуема... Только СЕРДЦЕ... посмотри на меня))))))) Я не богата.... но мои дти обеспечены ВСЕМ тем, чем дети, которые одни в семье... Ребнок не может быть в обузу... Дети-это стимул к росту)))))
Анна Степанова умница!! привет)))
Юля Канаш Привет Олечка! Я ОЧЕНЬ хочу третьего малыша! Вот и маюсь)))! Сомнениями)))...
Ну если так все рационально продумывать в жизни, то жить станет скучно. Не надо так надолго вперед загадывать. А вдруг им в жизни повезет и они будут талантами в какой то области? И будут себя обеспечивать смолоду сами? Я вот своим детям не оплачивала учебу, они сами работают. Дочка уже институт закончила. А сын сам планирует свою жизнь. Теперь уже они нам помогают. В молодости, когда мы их рожали, вообще все бесплатно было - и учеба и квартиры. Как же нам было пережить этот шок, когда все поменялось? Детей сдать в интернаты? Раз не можем обеспечить? Главное- любовь к детям. Тогда все будет нормально. А деньги не всегда счастье приносят. Точно знаю. И в не очень обеспеченных семьях дети часто счастливей, чем в богатых.
Юля Канаш Повезет-не повезет, это не известно... А я хочу-дать своим детям ШАНС! Наверняка! И помочь, чем смогу!Если родители не могут помочь своим детям финансово-кто им поможет?Просто сейчас "дилемма", сможем ли мы потянуть третьего....Дети сами не выростут-мы обязаны им помогать! Мои родители-меня учили, и помогли "встать на ноги"! И я чувствую свою "обязанность" перед своими детьми!
у меня такие же мысли, буква в букву.... правда, у меня ешё и возраст, который мой супруг критическим не считает... я почти на 90% склоняюсь к тому, что -всё,хватит, но вот что-то, как то, часики тикают, последний шанс.... моя бабушка мою маму (четвёртую) родила в 42....
Юлия Андреева
Мы только и делали, что мыслили рационально. Но человек предполагает, а Бог располагает. И чем дальше, тем меньше в нас с мужем осталось рациональности. Это не маразм, а жизненный опыт. Заглядывать в будущее - бесполезное занятие. Поэтому решили родить еще одного, а после совсем "свихнулись" и ждем третьего)))
Юля Канаш Поздравляю! Ну на счет "свихнулись"-это вы загнули)))!
ну у вас и мысли глобальные.. а если война начнется или кризис ужаснейший и все пропадет, и первому жилплощади не будет
Юля Канаш Первому уже точно БУДЕТ! Надеюсь, что такие катаклизмы нас не посетят!
Моя подруга очень хотела 2 ребенка, но не могла себе позволить, жили в 4-х комнатной квартире с мужем, ребенком, ее родителями и братом с женой. Забеременела не то что бы случайно, но неожиданно. Родила. И через 2 года ей в наше время дали безвозмездную субсидию на квартиру. Хватило на 3-х комнатную. О чем я, потянем, не потянем, как там сложится одному Богу известно. Слушайте сердце.
Ольга Трусова
Потянете, рожайте
жила-была девушка Эльза и раз вышла на берег реки, сидит и плачет. . пришла её мать и спрашивает-"Почему ты так горько плачеш, дочь? "
А Эльза отвечает-" Вот выйду я замуж, а мой муж захочет построить дом на берегу этой реки. Родится у меня сын, научится ходить, прибежит на ручку и утонет.. "
Извените, но вы сейчас рассуждаете как та умная Эльза.. если на двоих есть, то и третьему найдется. Ну не купите вы двоим шикарные квартиры, а троим попроще. . а может ваш будущий ребенок вообще не захочет, чтоб вы ему квартиру покупали, сам себе заработает, да еще и старшим поможет? Сердце-оно не обманет. . :-))
Ирина Казак
какой мозг? О чем ты?)))) ) он полностью отключается при беременности) ) Ты главное залети, а потом все как по маслу пойдет)))
Юля Канаш Привет! Так вот я в раздумьях))) Два сына уже есть))! Они самые лучшие на свете! А так хочется ДОЧКУ)))!
Чувствуется вопрос ЖЕНЩИНЫ! А как на это смотрит МУЖ? Если у Вас все так запланировано...
Анна Хитёва
Юля Канаш Мы вместе пока в раздумьях)! Муж со мной всегда солидарен.
Рожайте, даст бог ребенка-дас и на ребенка! А вообще как-то все у Вас для детей запланированоа сами-то они чем заниматься будут? Вы им и квартиру, и обучение, потом работу и семью им создадите?
Ольга Гилева
Юля Канаш Работу и семью пускай сами! Но надо же думать о будущем! Нужно помогать своим детям! Хотя бы финансово "греть")!
Ольга Гилева А Вас много родители финансово грели?Вот у меня недавно была встреча выпускников-кому родители давали,у тех ничего сейчас и нет.А кто сам всего добивался,тот и живет сейчас хорошо,даже очень хорошо!
нет, не стоит. Душу вы утешите, а ребёнок вам спасибо не скажет, мучаясь потом
Ксения Коннова
А интуиция, что говорит? Она вам правильно ответит. И вообще, если вопрос сильно вас терзает, то ответ вам скоро даст скама Жизнь.
стОит!! ! такая уверенность сквозит в вашем вопросе, что даже и сомневаться не нужно. и родите и вырастите и внукам поможете квартиры-машины справить. о детях уж не говорю. сейчас же ступайте делать ребенка!!!))))))))))))))))))))))))))
а пока вы будете третьего растить, старшие уже подрастут и сами будут в состоянии себя обеспечить и ещё вам помочь. К тому времени, когда он вырастет, вам уже нужно будет только его учёбу оплачивать, и квартиру уже только ему организовать, а не всем сразу. Поэтому решать вам, но если очень хочется, то почему бы и нет, дети-это наше будущее и смысл нашего существования.
Natal'ya Shkurova
Если Б-г даёт детей, даст и денег, чтобы их поднять...
Юля Канаш Не факт!
Юлечка, рожайте!! ! ))) у вас еще не всё так плохо! ! может именно С ВАС начнется демографический рост в стране!! ! и русская нация не умрет! !
честное слово, я тоже Юля и я тоже троих хочу) )
это же такое счастье - Дееееети)))
еслибы у меня была такая материальная база я бы не задумывалась. сранное дело-чем больше у человека денег, тем меньше он хочет делиться с детьми. я тоже хотелабы третьего но... если позволяет здоровье рожайте. детям нужны не машины а любовь.
Юля Канаш При чем тут-"делиться " с детьми? Мы для них и зарабатываем! Для них "пашем"! Чтобы у них все в будущем было хорошо!
Иногда тоже охота посидеть и подумать... Но если Вас волнует третий ребёнок, то у нас их 5-ро. 4 дочери и сын. Каждому надо будет в школу, в университет и т. д. Иногда тоже был вопрос: "А потянем ли? " Очень хотели сына, но решили, что 2-х дочерей хватит. Потом родилась наша Элиночка, а потом и наши близняшки. Мы их не ждали, но рады им. Сейчас старшей 5 лет, младшим по 3,4 месяца. Кто знает что будет через столько то лет когда им придёться поступать? Это никто не знает. Когда родилась наша старшая дочка у нас денег не было даже на нас с женой, когда родилась наша Элиночка, то денег хватило бы ещё на одного ребёнка. А прошло то всё лишь 4 года. Сейчас каждая из моих принцесс получает почти всё,что хочет.
Если Вы задумывайтесь об этом, значит Вы готовы стать матерью ещё раз. Удачи Вам!!!
****** Хгб
Юля Канаш Спасибо!)
рожать
Если вы беременны то конечно рожайте. Вырастет как и все мы. А если так просто думаете- то не надо. ..а то ваш вопрос звучит как насмешка.
Юля Канаш Почему как насмешка???
Может до того, как третий подрастёт, припадёт и ему приданное и всё будет хорошо ??
Ирина Б.
Ну конечно, мозг главней, но у Вас, такое ощущение, и на третьего хватит! Потянете, куда денетесь?!
Ксюша* **
Душа главней! конечно заводите! столько радости!
Катя Катя
Я думаю что надо слушать сердце! главное ваш ребенок будет любим вами, желанный и все такое. А вырасить - вырастите, насчет оплаты учебы в Вузе и покупки третьему чаду квартиры и машины, не заморачивайтесь сейчас. К тому времени видно будет, и потом учиться можно бесплатно, а на жизнь заработать самостоятельно или ваша кв-ра ему после вас достанется.. . да зачем так далеко сейчас смотреть? Если растить его в детстве потянете, так рожайте!
Аня Ровная
Рожайте . Если денег находите на этих детей, то и на третьего тоже найдёте ( там уже деваться не куда ).
Я вот тоже всегда только двух хотела, а теперь у меня есть уже двое, но я уже о третьем думаю .
Все в нашей жизни зависит от Господа Бога! Так что если Вам сердце подсказывает такие мысли, Вы должны понять то, что Высшие умы Вас готовят к большому чуду, какое есть на земле- рождение человека.
Natalia Knyazeva
Мария Ягудина Верно говорят, Бог детей даст, Бог и на детей подаст.
А сколько лет младшему?
Юля Канаш 1 год и 2 месяца.) Маленький еще!
У меня трое детей, всех хотели! 8лет сыну, 6лет дочери, 2мес. сыночку. Всех планировали, но вышло так что теперь я рощу их одна, муж другую нашёл, безумная любовь. Приходит в гости, немного помогает. Я справляюсь, детей обожаю. Не всё можно запланировать, в жизни столько сюрпризов... Вы может не поймёте, а я хотела бы четвёртого ещё,только бы чтоб муж был надёжный. Но теперь я уже никому не нужна буду со своими детьми, я говорю о серьёзных отношениях. А вы обязательно рожайте доченьку, дети же наше самое большое счастье!
Юля Канаш Удачи вам Лиса! И дай вам Бог встретить того самого! Спасибо за ответ!