Беременность и роды

мамочки , у кого два ребёнка....как ваши старшие реагировали на новорожденного ? не обижались за недостаток внимания?

просто замечательно - с нетерпением ждала с удовольствием играет
Алёна Плетнёва
Лучший ответ
у моих разница в 5 лет, я а самого начала подключала старшую-помоги пожалуйста, принеси, посиди, всё время говорила ей-видишь, без тебя я бы не справилась, видишь-как маленькая на тебя смотрит, она знает что ты старшая, главная... так что не могу сказать, что были какие-то проявления ревности.. когда что-то из игрушек покупали для младшей, обязательно что-то небольшое брала и для старшей.
У нас старший долго просил сестричку или братика, и был просто счастлив, когда родилась сестра. Разница у них 12 лет. Они очень любят друг друга, сын здорово помогает, о ревности вопрос даже не стоял.
8 лет разницы. Иногда ревнует к младшему))) . Но вообще старший сын-молодец! Помощник!
Мэрит Учиха
Нет не обижалась, у меня старшая очень ждала, правда братика хотела (разница между детьми 3 г 4 мес) , первый вопрос был, когда мы с малышкой вернулись домой "А теперь у тебя там (в животике) братик, да? " Они теперь вдвоем братика хотят :))
Две сестры. Всё нормально.
Юлия Шарипова
Когда родился второй сын, то старший вёл себя нормально недели 2 а потом начал ревновать. старшему было 6 лет. Сейчас жду третьего. Старшему 13 лет а младшему 7 лет. Пока ждут с нетерпением. А когда родится посмотрим.
у моей подруге старшей дочке 7 лет, недавно родилась ещё одна девочка, старшая очень ревнует, она же привыкла быть единственной и любимой, все с ней играются, а тут не шуми, громко не говори, и вообще иди в свою комнату...
Елена Барцева
Нет моей старшей на тот момент было 15 лет, была только рада!!!!
обожает братика, как воспитали так и отреагировали.
когда родила сына дочке было 3,5 года, ревность стала проявляться спустя год
Юля Букава
разница 7лет. нормально реагировала. только сначала не хотела подходить хотела сестренку. сейчас прекрасно играет с ним.
нормально
Моему сташему должно 6 исполниться, когда второй появится-ждет с нетерпением, очень сестру хочет. Даже придумал, как назвать- категорически -Дашей. Надеюсь, также категорически будет мне помогать.
Anya =)
Моей дочери тоже 15 лет, и тоже очень рада появлению братика. Все ждет пока он подрастет что бы можно было и поиграть с ним и помучить (в хорошем смысле). Нам 3 недели.
моей маленькой два месяца, старшим - 12 и 9. реагируют нормально, даже ждали оба, хотя старший - мальчик. и нянчатся оба, главное не напрягать, ведь ребенок то для себя.