Беременность и роды

Отходит ли мужчина на второй план когда рождается ребенок? что будет когда он почувствует недостаток внимания?

все мы уверены что он никогда не пойдетт искать внимание где -нибудь ещё..Интересно было бы послушать ваши мысли об этом.
Знаете, я тоже думала об этом, но к счастью, это не про моего, и дите любит и меня, дома сидит целыми днями (ну кроме, как когда на работу) я думаю, недостатка внимания не будет, если вы сделаете все как надо, конечно нельзя надевать заношенный халат, делать пучок на голове, и ругать его за то что не так взял, не то сделал... хвалите побольше, даже если делает что-то не так, по-прежнему говорите, что очень любите, в конце концов ребеночка, можно на пару часов отправить к бабушке, и устроить романтик, со свечами, походом в кино, или кафэ, одеть что-нибудь эдакое в стиле"сэкси"и устроить ему такой огонь, что ни к кому другому он в жизни не пойдет, главное не забывать, что вы женщина, пока дите впит, накраситься, принять душ, маникюр-все дела, поверьте свободное время будет, и для вас же лучше, если его вы проведете вместе со 2-рым своим ребенком (естественно имеется ввиду ваш супруг))))))))
Юлия Овчар
Лучший ответ
Все зависит, я так думаю, от воспитанности мужчины. Умный, воспитанный мужчина вас поймет и поддержит в такие минуты. Может подумает, но некуда он пойдет.
Пойдет и еще как! Мы все по-началу верим, потом ахахаем.. . Ах!
мы, слава богу, каким-то образом эту проблему миновали.
муж наоборот, сам стал и заботливей, и внимательней. каждую свободную минуту старается домой забежать, звонит по 100 раз на день.
бывает, конечно ругаемся, ссоримся. бурно, но ...не зло.
я вижу, насколько мы ему дороги, поэтому и время для него не нахожу, не выделяю и не выкраиваю. оно как-то само находится...
Лидия Марченкова у нас всё в будущем.) почему то кажется что оба погрузимся в ребенка и переживём это период без потерь))
это как на второй план?)))))) ) у вас что любви на двоих не хватит?
Да такая проблемма существует! Во время беременности и первые месяцы после рождения, в основном из-за отсутствия регулярного секса (нарушается привычный ритм)
Отходит, но его поддержка и понимание становяться нужны как никогда. К сожалению мужики как дети, начинают обижаться из за недостатка внимания, делают глупости.. . Имейте это в виду, и находите в себе силы иногда с ним помурлыкать и почесать за ушком! Старайтесь не доходить до ссоры! Сил вам и терпения!!
нужно и его привлечь к уходу за крохой. пусть заинтересуется, тогда и не захочет идти налево
Ulzana Jekishova
Дествительно это так, многое еще зависит от родов, если были тяжелые или кесарево, то надо приходить в себя, а тут еще и ребенок, и муж и свои болячки с депресняком, многие мужчины не выдерживают, а кто-то просто и не пытается жену понять, а бывают семьи когда все хорошо, лучше не заморачиваться-как другие живуют, а жить по своему и все будет хорошо!
Я тоже боюсь, что рожу - и на мужа не будет сил. (Я беременная) . Но сейчас готовлю мужа - ложу его руку на животик, подставляю чтоб обнял его, говорю, что будет трудно воспитывать ребеночка, но т. к. муж оч. хотел сыночка, говорю, что муж будет так его любить, что будет счастливым с ним провести каждую секундочку :)
Мужчина - это по сути второй ребёнок и недостаток внимания для него - катастрофа) Поэтому мудрая женщина, желающая сохранить брак, быть хорошей женой и матерью, должна всегда учитывать этот факт. . и уделять мужу если не столько же, то хотябы не меньше заботы и внимания)
Разумеется ребенок становится на первом месте, это для любой здоровой матери закон. и муж должен уделять внимание теперь не только жене но и ребенку, как раз женам его ох как не хватает - внимания то, почему мы превращаемся в кошолок с растрепанными волосами в мятом халате, муж приходит с работы и кверху пусом а ты вертишься как белка в колесе, про себя не думаешь, а если б пришел обнял да и сказал - иди я сам ужин приготовлю, так и пойдешь марафет наведеш, да и ночью приласкаешь, (если еще мимо ходом пеленки погладит) а если все о себе любимом, то пусть катется внимание ищет, нахр. второе дите.
я лично старалась с первых дней всё делать с мужем, и сейчаси ребенок ему рад бежит (на ходунках) к нему в свои 7 мес. и муж его и кормит и спать укладывает, а ночью тем более встаёт. и некакой обиды небыло и нет
**
*тaня *
Отходит да еще как по себе знаю... ревнует что ребенку больше внимания! у меня такая ситуация была! даже дошло до того что на лево начал ходить... теперь я одна осталась....
Я такое слышала и наблюдаю в одной семье у родственников такую ситуацию. Но вот у меня так не было. Хоть ребенок не спал до 4-х утра, мы с мужем вдвоем сидели возле него, а потом когда в 4-е утра Данил засыпал мы бежали в другую комнату и занимались сексом:)) ) А в любви и подавно не было недостатка внимаю к моему любимому. У нас уже ребенку 2 года и давно мы вместе, а такое ощущение что у нас конфетно-букетный период до сих пор!!!