Беременность и роды
Ребеночку 2 месяца. Слышала что обычно когда рождается ребенок, мужу не хватает внимания. А у нас наоборот.
Мне не хватает. Я ему уже говорила. Ничего не меняется. Попросила цветы подарить, жду уже неделю. Говорит что устает и тд. Может так начинается конец брака?
бывает и у нас такое... придет со смены и смотрит в одну точку. я ему про дочку, что делала, чему научилась, где гуляли... а он вообще ноль.
временное явление. вы себе занятие найдите и с мужем поменьше говорите. когда до него дойдёт что вы общение свели до нуля-тогда очнётся и будет слушать=)
К полугоду прозреет) . Ребеночек станет более интересным ( сидит, хохочет, швыряется игрушками... ) И папа обязательно обратит внимание! Да и свыкнется уже со своей новой, ответственной ролью! И на вас, конечно, тоже обратит! А вы тут как тут! Красивая, улыбающаяся! Еще не отбьетесь!)))
Не ждите цветов. Хотите... муж не понял, пойдите и купите сами. Пусть гадает, откуда.)) )
Нет, так конец брака не начинается. Так начинаются серые будни. А будет ли это началом конца.... зависит от вас ДВОИХ... Думаю, вы же видели, за кого выходили замуж, т. е. все плюсы и минусы благоверного....
Видать он понял, что вас завоевал и больше ничего предпринимать для этого не надо.
Увы.. . далее потом все станет рутинной истории.
По пробуйти найти общие интирессы. Вспомнить те дни, когда вы познакомились.
Может действительно устаёт, всё таки грудной ребёнок, плач по ночам и т. д.
советы:
1)не зацикливаться на муже... ПОЧАЩЕ ГУЛЯЙТЕ ВМЕСТЕ В СВОБ ВРЕМЯ, фотографируйтесь
2НЕ ДОСТАВАЙТЕ мужа МЕЛОЧАМИ. .
3)В ГОСТИ ЕЗДИЙТЕ к друзьям с детками... а там он/вы начнет сравнивать.... делится опытом.... напр-р: папа Васи делает ему массаж. и он уже ножками дрыгает.... И ваш Лена муж тоже ЗАХОЧЕТ, чтоб СВОЕ чадо развивалось быстрее.. .
4) на пару дней "свалите" к маме)) )
И в любом случае не расстраивайтесь... у вас же есть самое дорогое -ВАШ РЕБЕНОК, берегите, заботьтесь о нем.... и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СЕБЯ ЛЮБИМУЮ.... ПРОЙДИТЕСЬ ЛИШНИЙ РАЗ.... ПО МАГАЗИНАМ, ПОРАДУЙТЕ СЕБЯ чем-то новым не обяз дорогим: кофточкой, косметикой, нов шампунем.... фруктинкой....
2НЕ ДОСТАВАЙТЕ мужа МЕЛОЧАМИ. .
4) на пару дней "свалите" к маме)) )
Возможно действительно устает, а может есче не свыкся с мыслью что уже стал папой, дайте ему шанс, не спешите
Просто он очень устал (если вам помогает). У меня дочери годик, и ей внимания гораздо больше чем мне. Радуйтесь если у вас так же, потом адаптируется и всё будет хорошо.
Он устает. Попробуйте не ждать от него внимания, а к нему проявить заботу и внимание.
Возможно у него проблемы на работе, о которых он не хочет Вам рассказывать - это утомляет значительно сильнее чем физический труд.
Устраивайте маленькие праздники сами - Возможно Ваш муж не настолько инициативный, как Вы, поэтому можете вообще не дождаться. Купите сами себе цветы, можно в горшочке - может быть Вы его немного расшевелите. Главное, даже такие цветочные уколы делайте с улыбкой.
А потом, 2 месяца ребёнку - это такой маленький срок, что бы вам всем перестроится на новый жизненный уклад. В нашей семье переходный период длился около года, мне было морально сложно, потому что я старалась создать условия для полноценного отцовства: муж играл вечером с ребёнком, купал его, а спустя какое-то время кормил его перед сном, укладывал спать. Сейчас детям 4 и 6 лет - и все вечерние процедуры до сих пор проводит папа. Возможно, у Вас тоже идёт адаптация. Будьте терпимее, тем более женщинам всегда не хватает мужского внимания. Так давайте это внимание будем провоцировать!
Возможно у него шок?
Сейчас у Вас ребенок должен быть на первом месте, а не муж. Не трясите с него ничего, у пап тоже бывает послеродовая депрессия - раньше вас было двое, а теперь у Вас родился малыш. Часто это бывает, когда рождается первый ребенок: ОБА РОДИТЕЛЯ устают - мама морально, а папа физически, ведь у Вас теперь полноценная семья и папе приходится, может быть больше работать. Никогда не просите мужчину что-либо Вам подарить - это уже не подарок, а требование. Вам обоим нужно запастись тактичностью и терпением, а не раздражаться из-за мелочей. А конец брака начинается с ненависти и непонимания друг друга.
Брак - это не только дарение цветов. Нужно понимать, что сейчас ваши отношения находятся на другой стадии. Может он и правда устает, а может у него в голове мысли разные, типа как сделать вашу и жизнь малыша лучше... не давите на него!