Беременность и роды
вопрос, который я уверена здесь тысячу раз задавали :)
Но раньше мне это было не интересно, поэтому чужие вопросы не читала. Так вот: у меня срок почти 15 неделек, когда я почувствую толки своего ребеночка и как именно понять что это он толкается, а не что-то просто в животе колет??? Всё время прислушиваюсь к себе, но нет ничего, может рано еще? Короче как разобрать толчки и когда они должны быть?
как почувствуете, что рыбка в животе плавает, значит он! говорят, надо запомнить число когда первое шевеление, такого числа и родите. у меня с первым так было. а со второй раньше срока родила. потому что девочка наверно.
Рановато еще. Обычно по статистике шевеления начинаются в первую беременность около 20 недели ( у меня было ровно на 20 неделе) . ни с чем не спутаешь! До это в 17 недель у меня были ощущения, как будто внутри рыбка плавает. Кстати, сын не боялся моей руки. стучал как ни в чем не бывало, а когда муж руку клал, то немного успокаивался. не так больно было. если кто чужой хотел руку положить, то замирал сразу.
может и в 16 начаться
Я почувствовала первые шевеления в 20 с лишним недель. Это ни с чем не спутаешь, поверьте.
Рано еще. Первый ребенок проявлять себя начинает недель в 20,а второй пораньше, недели на 2.
В животе у вас колик быть и не должно. Вы почувствуете толчки, сначала слабые, со временем посильнее, так что и не только вам слышно будет, но и мужу, если руку приложит.
с 18 недель начнутся... я почувствовала снизу слева когда сидела в маршрутке, прям настоящие толчки, ни с чем не спутаешь))
У меня сначяла было такое вибро как будтто телефон в животе вибрует, а потом сильнее.) Сама увидишь)
Я почувствовала в 16 недель, будто рыбка в воде плесканулась.. . Потом еще и еще))
Сначало это будет тихонько, будет казаться что кишки двигаются, а потом толчки будут с наростающей рости, в конце беременности он уже больно толкался. У меня было так.
Когда Заурчит, как-нибудь необычно... Значит началось! С каждым днем все сильней и сильней!
Если вы очень худенькая, то скорее всего уже скоро почувствуете. Я первый раз ощутила толчки в конце 16 недели беременности. Девчонки на сайте правы, это ни с чем не перепутаешь.