Беременность и роды

Какие анализы надо сдавать при первом посещении гениколога по беременности?

мазок, кровь, мочу
Екатерина Lomaeva
Лучший ответ
мазок, кровь и мочу еще напишут направления!
Света Озерскис
При постановке на учет врач-гинеколог выдает список анализов, которые предстоит сдать. Как правило, это: анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит, группу крови и резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, анализ крови на сахар, общий анализ мочи, мазок из влагалища. По показаниям сдаются анализы на урогенитальные инфекции и анализ на гормоны. При риске резус-конфликта (если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный) кровь женщины еще несколько раз в течение беременности исследуется на наличие в ней антител к эритроцитам плода и определяется их количество. До 32-й недели беременности этот анализ проводят один раз в месяц, с 32-й до 35-й — дважды в месяц, а затем вплоть до родов еженедельно.

Кроме этого, беременной необходимо пройти следующих специалистов: терапевта, окулиста, отоларинголога, стоматолога, а также сделать электрокардиограмму (ЭКГ) .

Посещать гинеколога беременная женщина должна раз в месяц. К каждому посещению врача необходимо сдавать общий анализ мочи, по результатам которого гинеколог будет оценивать работу почек беременной. Во время каждого визита будет проводится взвешивание, измерение артериального давления на обеих руках, измерение высоты дна матки, прослушивание сердцебиения плода.
Лилия Саенко
Maria Aleksandrova А у нас посещение гинеколога беременными- каждые две недели, а после 30 недели- 1 раз в неделю, причем перед каждым посещением анализ мочи сдавать.
при первом только мазок возьмут, а уж потом направления дадут на кровь мочу и т.. д.
Стандартный набор : Клинический анализ крови ( из пальца ) , РВ ( Васермана ) из вены на вен. заболевания, мазки . Вообще то врач все скажет сам .
Окси Флеш
сначало мазок а потом тебе дадут направления на мочу и кровь )))
Оксана Р
позвони в женскую консультацию в регистратуре спроси