Нужно начать прием за 2 месяца до планируемой беременности.
Бывает профилактическая, а бывает лечебная доза.
Первая, присутствует в поливитаминах (0,8 мг) .
А вторая — назначается врачом.
Обычно врач в целях подготовки к беременности назначает по 1 таблетке 3 раза в день с 1 по 15 день цикла, то есть 0,003 г (или 3 мг) . Это плюс к поливитаминам.
И даже такое количество не может привести к передозировке, поскольку : «Токсичность не замечена при употреблении 10 мг в течение 4 месяцев» — Дж. Браун («Питание и беременность» , стр. 261).
Беременность и роды
подскажите,а в каком колличестве принимать перед планируемой беременностью фолиевую кислоту?
1 табл. 3 раза в день. а лучше у врача спросить.
перед беременностью надо, особенно если давно планировали ее и все ни как. и мужу то же.
Перед не надо. надо в первом триместре.
Есть витамины для беременных, в них всё что нужно. Волосы, зубы и ногти сохраните.
фолиевая кислота способствует росту клеток, так зачем ее принимать до беременности, перед планируемой беременностью надо почистить организм, чтобы токсикоза небыло, лучше всего попить свежевыжатые соки.
Как мне врач говорила, что фолиевую, надо принимать и до беременности, и в 1 триместре по 1 раз в день, потом надо принимать витамины для беременных, т. к. одной фолиевой не достаточно.
Мне врач прописывал 1 раз в день по 1 шт. Но это до беременности, во время не надо.