многодетные семьи-не могу сказать что это тяжело.. . просто такое обстоятельство-много детей. мама работает до пенсии дома, папа почти дома не бывает, чтоб прокормить. а старшие следят за младшими, помогают по хозяйству. проблемы просто не сколько другие, чем у семей с двумя детьми.
вот у моей мамы нас трое, а у тетки вообще 12 детей. и все в люди выбились. семейное дело, все в одной копилке!
и жилье у всех свое-заработанное!
Беременность и роды
почему многодетные семьи считают неадекватными и осуждают,а если у них своего жилья нет или оно небольшое,но они счастли
а где потом выросшие дети жить будут? вот в чем вопрос. пока то всё хорошо пока детишки маленькие. об их будущем надо думать
Если у людей есть здоровье, материальное обеспечение и нормальные жилищные условия - рожайте хоть десятерых. Много есть плюсов в многодетных семьях ( если, конечно, дети растут дружными) , но немало и минусов. Во-первых, женщины превращаются в родильные автоматы и света белого не видят за этим детским конвейером. Во-вторых, нехватает времени и душевного тепла на каждого ребенка. Психологи утверждают, чтобы ребенок вырос незакомплексованным - его нужно минимум восемь раз в день похвалить, погладить по головке или поцеловать. Ну-ка попробуйте сделать это для каждого ребенка, если их 8-10....
Потому что некоторые многодетные лезут со своей многодетностью во все щели.
Ольга Шишкина
ну и в какие такие щели мы лезем? У меня трое, я пришла в ясли заявление написать, мне говорят - мест нет, я возражаю, я многодетная - положено без очереди, так на меня заведующая так наорала, мол нарожала, вот и сиди дома. Прихожу в школу - хочу оформить бесплатное питание на ребенка, опять оскорбляют, -нарожала, а теперь ходишь тут. А то, что мы с мужем работаем по 24 часа в сутки (свой бизнес), я и беременная и после родов - на работу сразу, и бабушек, дедушек у нас нет. А какие суммы налогов мы в год перечисляем - и после всего этого я должна выслушивать оскорбления в свой адрес?
потому что такие семьи обычно везде жалуются как им херово живется.
Родили семерых-расчитывайте на себя, что сможете обеспечить
Ну а зачем в тесноте детей растить? Хотя-личное дело каждого.
Да никто не осуждает! Лишь бы им было хорошо! Ну хотят люди много детей-пожалуйста! Только и рассчитывать они должны НА СВОИ возможности (прокормить, выучить детей).
Это как это счастливы?)))))) ) Это родители то счастливы что их дети будут грызться за жилье? Ростить детей в бедности, лишить их защиты в наше нестабильное время (а если через 10 лет ВУЗы все таки сделают платными? ) это неадекватно, имхо. И то что родители счастливы для меня еще раз доказывает что они думают только о себе, но никак не о детях.. .
Ни одной семьи такой не видела, все жалуются на государство сидят..
О да! Дети очень счастливы донашивая одежду за братьями и сестрами. У меня муж из многодетной семьи, у них жилплощадь позволяла, только кто счастлив то был? Мать постоянно бегала, за одним пеленки, с другим уроки сделать, третьему температуру померить и т. д. Внимание не возможно оказать в многодетной семье столько же, сколько одному ребенку. Итог, не очень то они сейчас и близки эти братья и сестры, толком моя свекровь ни кого не вырастила. Сыты, одеты и ВСЁ ! А вот материнская любовь, внимание отца и право на личное пространство....
Я недавно третьего родила и столкнулась с таким непониманием окружающих! А не дай бог о своих правах где-нибудь заикнешься (правах между прочим прописанных законодательно) - начинают в один голос кричать, вот, нарожали тут, а теперь ходят права качают, во все щели лезут. Противно. Но если мне положены эти субсидии и бесплатное питание в школе и место в саду без очереди, ПОЧЕМУ я не должна пользоваться этим? А внимания троим детям даешь даже больше, чем одному. И насчет того, что детей нужно обеспечить жильем - тоже не совсем правильно, детям нужно дать образование, помочь выбрать профессию, и когда он вырастет, сам решит свои жилищные проблемы.
Анастасия Мартыненко
согласна,не понимаю,почему родители всю жизнь должны горбатиться,а дети на всё готовое,квартиры машины-каждому,а потом удивляются откуда эгоизм и родители одинокие в доме престорелых,жильё ведь деткам надо.
Не видела еще многогдетной семьи, живущей в плохих условиях, которая была бы счастлива.. .
Слышу только скулеж - какое плохое государство - не дает нам квартиру.. .
Малодетность общества накладывает отпечаток...
потому что злых и завистливых людей еще навалом, и от этого никуда не деться
А с одним ребёнком икру трескают? Так же кашки и супчики на водичке. Рожать можно сколько угодно, Вот я помню когда маленькая была, талоны были, моя маман в очереди стоит за мясом, у неё двое детей, а та у которой трое без очереди лезет возьмёт последнее, а вы как хотите, типа её трое больше кушать хотят . Совмещают приятное с полезным !!!
господство золотого тельца.
А я не понимаю, почему тут все ответственность с государства снимают?? ? Даже не хочу говорить как в других странах, но по-моему в России вообще перестали уважать создание семей, рождение детей и тд и тп!! ! Значит мы налоги дай Боже платим, а гос-во что в ответ?? ? Я беременная боюсь выйти на улицу и пешком пройтись-дороги не чищенные, а если вечером-ни одного фонаря!!!! Это по-вашему нормально?? ? Гос-во выплачивает 200 с лишним тысяч на второго, а почему на первого ни луя?!!! А про многодетность это дело каждого, я согласна с мнением большинства, что не стоит в ЭТОЙ стране разрождаться сильно....
Светлана Дремина
Так государство не принимало участие в процессе "создания" вашего будущего ребенка :-) Папа,в смысле муж, принимал участие. Вот пусть и заботиться о потомстве, зарабатывает.