Беременность и роды

как вы считаете... нужна ли многодетным семьям помощь общественных организаций? или достаточно государственной

социальной поддержки? навеяло мне.... второй раз меня крутят на "помощь многодетным"....а ситуация такова-пособия увеличены, так, что мама и папа без претензий могут не работать- на питание хватит.... а одежду видимо сердобольные граждане должны подарить.... вот и собирают "помощь"...активно... настойчиво... к совести взывают...
Ди
Динара
А к вам то чего взывают? А вы им в ответ "взвывайте" что самой надо )))По теме - мне кажется помощь должна быть адресной, по конкретной сложной ситуации (нужны деньги на лечение ребенка, на ремонт в квартире и т. п. ) а не всем без разбора. Тогда по моему будет больше толку.
Розалия Валиева
Лучший ответ
Чулпан Ризатдинова на лечение да. Но на ремонт зачем собирать? не жизненная необходимость, так скажем.
Динара да я чето растерялась-надо было спросить что дают и куда за этим идти)
какие пособия увеличины? покажите мне многотеную семью (не считая богатых и знаменитых) которые могут на какие то пособия детей прокормит и при этом не работать? ! а на счет оказывать помощь или нет. . тут ваше право. . никто не осудит...
Ирина Разина
Динара свердловская обл. рожаю 5 (один уже ребенком не считается) и мне приплывает 25 тыс халявы в месяц-только деньгами, не считая "бонусов натурой"
Многодетным может и нет, а малоимущим - почему бы и нет
Love Mee
Динара в виде общественных работ от центра занятости...
Не хочу тут никого обидеть, но считаю, что люди знали, на что шли, рожая 3-4-5-го.... С чего бы это им помощь какую-то выдавать ?
Валерия Ышык
Динара вот именно.. редко у кого "хоб и трое"
Если душа не лежит пошли их подальше и всё. И какое они имеют право на тебя давить? Это твоя совесть как хочешь так ей и распорядишься.
Же
Жене4Ка
считаю что неп надо никакой помощи вообще. пусть многодетные либо не рожают пачками, либо сами крутятся. а малоимущие поднимут жопу и идут работать
надо доходы с природных ресурсов на всех жителей делить. тогда помощь никому не понадобится.
Динара вот енто точно)
Наверное, нужна, но делать это надо строго на добровольной основе, без чрезмерно активных "активистов": благодаря их настойчивым усилиям "донорами поневоле" оказываются и те, кто сам в это время не меньше нуждается. (Вспомните эпизод из фильма "Служебный роман")
Вэйвил Вайт.
Динара а я то думаю-кого мне эта тетка напоминает)
А я помогаю иногда.. . Зубами скриплю (скоро сотру уже) , с родителями иногда до скандала, особенно когда слышу, что дети счастье и они бы еще завели. Блин! Тех, что есть сначала поднимите, заводчики! Мне мама и бабушка всегда говорили, что родить дело не хитрое, а вот воспитать достойно, выростить, образование дать- это да. И расчитывать в этой жизни на себя нужно, на семью, если уж на то пошло. А не на сердобольных, не на пособия, не на Бог даст, не на сказочки про заек и лужайки.. . Только вот детей жалко, они уже есть, они не виноваты в глупости родителей.
Розалия Валиева Мысли мои читаете. Семья есть по шапочному знакомству - все время просят "вещички детские и вообще все что не жалко", а сами за последние три года еще двоих малышей настрогали. А старшим носить нечего...
На то оно и дело добровольное. Помощь нужна в любом случае и всем нуждающимся. Можно осудить всех по отдельным безответсвенным людям, но есть те, кто просто в беде и так сложилось, в жизни всякое бывает, и она им необходима.
Динара эти живут не в лесу, а в окружении людей... вот попала ваша соседка в беду-вы ж ей поможете и другие соседи помогут... а кому помогают вымогатели-я не знаю)