Беременность и роды

Как узнать что опустился живот? Можно ли этого не заметить?

За два раза я так и не заметила ничего подобного.
Ольга Сероштан
Лучший ответ
а зачем вам, меня это почему то не интересовало два раза))
между животом и грудью появляется расстояние с Вашу ладошку, так по крайней мере говорят, я не заметила, только когда уже роды начались и отошли воды я почувствовала, что живот аж чуть не на коленки упал=) не знаю что это было, но я полагаю, что все таки опустился живот=) за час до рождения.
Конечно можно не заметить! Ни разу не заметила).
он может опуститься уже во время родов
я лично тоже не замечала, но расстояние между животом и грудью становится больше.
конечно можно, во первых визуально будет видно что живот ниже, во вторых женщина почувствует, что малыш ниже лежит
~~~ Tipon ~~~
Ну не заметить это наврятли) )
Это будет видно!!
Можно засечь таким образом - выбрать какую то гладкую поверхность ( холодильник, зеркало) намазать пупок помадой и приложиться и так через некотрые промежутки времени обычно в течении последнего месяца . Очень хорошо отражает динамику ) А вообще действительно это сразу понятно - то дышать тяжело, а то сразу значительно легче дышать, но значительно тяжелее ходить )).
***_Didara_ ***
Можно, особенно если плод крупный (из собственного опыта) , а вообще говорят дышать легче становится.
Вам сразу станет легче дышать... когда живот оустится
у менянаоборот поднялся
Я не заметила, а окружающие заметили.