Беременность и роды
Во все времена у всех народов мальчики ценилсь больше, а рождение девочки воспринималось чуть ли как наказание.
А есть ли такие страны, народы, где девочки ценились больше, чем мальчики?
У восточных странах радуются, когда рождается дочь так как потом за неё платят калым, и плачут когда мальчик, особенно в бедных семьях так как без денег он не сможет женится
Россия. У нас все не как у всех. И бабы наши уже Некрасовым воспеты не зря и не только....
Современные Индия и Тайланд.
В Индии перебор с мужчинами - у невест большой выбор.
В Тайланде женский пол - гарантия работы
в Тайланде рождение мальчика, почти трагедия, до совершенно летия, родители копят на транс операцию по-смене пола))
хрен его знаить, но вообще странно, мальчиков без девочек очень сложно родить, а вот без мальчиков очень даже получается
не китай ли?
А воевать-то кто будет. ? Войску нужны были мужчины. Как завоёвывать земли без войны. Насчёт девочек. Не могу сказать, что ценились. Но прав у женщин намного больше, чем у мужчин/Израиль/.
А я думаю зря говорят, что сын продолжает род. Фамилию только. Вот потомство от девочек точно твое, родное!
Не знаю где сейчас, но ещё при королях считалось, что мальчик-это наследник, продолжитель рода. Но я с этим не согласна. Как же можно родить мальчика без девочки? Для меня хорошо, когда 50:50.
вот сегодня только думала об этом.... во все времена в том что женщина рожает девочку винили ее.... то есть женщину.... а ведь пол ребенка зависит от сперматозоида мужчины!!!
Хотел бы иметь девочку, но пятый раз получаются мальчики, Как Быть?
я был потрясен когда прочитал.

У цыган! девочки им приносят хороший доход в виде калыма.
Может на острове Лесбос. Мальчик продолжатель рода, воин. На Лесбосе сами амазонки защищали себя. В древности были общества, где был матриархат
Австралия, Н. Зеландия. Там очень мало женщин.
Евреи.
Например, у евреев национальность передается и по линии матери, т. е. если мать еврейка, а отец русский, то ребенок будет считаться евреем, а не наполовину евреем.
Так уж и во все? Так уж и у всех?
Что значит ВСЕ, не надо брать на себя такую ответственность, за ВСЕХ!