Беременность и роды
Вопрос про незащищенный секс. Помогите!!!
Здрасте, подскажите пожалуйста, вчера вечером у меня с девушкой был незащищенный секс. Подскажите, хорош ли препарат Эскапел? Девушке 17 лет, есть проблемы с Щитовидной железой. Возможны ли какие либо осложнения и поможет ли препарат?
так хватит себя настраивать всё будет хорошо.. вы же не каждый раз им пользуетесь!!! !
всё будет хорошо)
от эскапела никто ещё не умирал, и осложнений не было..
всё будет хорошо)
даже у здоровых потом проблемы со здоровьем несколько месяцев...
Насчёт конкретного препарата не скажу, но посткоитальные методы контрацепции обычно очень рискованны. И проводить их нужно в первые 2-3 дня.
возможна куча осложнений. лучше к доктору.
на будущее трахаться только в резинке!
Предотвращает беременность в 82% случаев. Эффективность препарата существенно ниже при его приеме в период между 96-м и 120-м часом после полового акта, чем при приеме в период до 96 ч. Рекомендуемые дозы левоноргестрела не оказывают существенного влияния на факторы свертывания крови, обмен жиров и углеводов.
Левоноргестрел всасывается быстро и практически полностью. После приема 1 таблетки Эскапел максимальная концентрация левоноргестрела в сыворотке крови (в среднем 18,5 нг/мл) достигается через 2 ч, после чего его концентрация снижается. Период полувыведения составляет около 26 ч.
Левоноргестрел выделяется из организма только в форме метаболитов, с мочой и калом, в равных соотношениях. Биотрансформация левоноргестрела подобна метаболизму стероидов. Левоноргестрел гидроксилируется в печени, а его метаболиты выводятся в форме конъюгатов с глюкуроновой кислотой. Фармакологически активные метаболиты у левоноргестрела не выявлены.
Левоноргестрел связывается с белками плазмы крови, в основном с альбуминами и глобулином, связывающим половые гормоны. Только 1,5% введенной дозы находится в форме свободного стероида в сыворотке крови, а 65% специфически связано с глобулином, связывающим половые гормоны. Абсолютная биодоступность составляет практически 100%. Около 0,1% введенной дозы проникает в грудное молоко.
ПОКАЗАНИЯ: срочная пероральная контрацепция в первые 96 ч после полового акта, во время которого никаких методов контрацепции не применяли, либо примененный метод не был достаточно надежным.
ПРИМЕНЕНИЕ: внутрь, в первые 96 ч после полового акта. Если в течение 3 ч после приема таблетки возникла рвота, необходимо принять еще 1 таблетку. Таблетки Эскапел можно принимать в любой день менструального цикла при условии, что предыдущая менструация протекала нормально. После приема препарата следует применять местные барьерные противозачаточные средства вплоть до следующей менструации (например презерватив) .
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется назначать таблетки Эскапел детям, поскольку клинический опыт их применения у детей моложе 16 лет недостаточен.