Беременность и роды
Может ли ошибаться тест на беременность?
Покупала тесты разных производителей, результат: две полоски. На одном тесте через полчаса, на другом через 15 минут. В инструкции пишут результат через 5 минут. На каком то форуме прочитала, что результату позднее пяти минут не верить.
Вообще когда очень маленький срок беременности, такое может быть.. . у самой вторая еле бледная полоска проявилась через минут 20 только. Результат 11 недель беременности! Поэтому посторите тест через недельку или 2... а лучше сходите к доктору
На моем веку ни разу не ошибались. Лакмусовая бумажка она и в Африке лакмусовая бумажка. И если тест на беременность отрицательный, то ни через 15 минут, ни через неделю он положительным не станет. Проверено многими. Некоторые свои тесты - отрицательные или положительные - кому что больше актуально - вообще хранят чуть не в рамочке. И результаты не меняются от времени. Видимо, у вас просто еще очень маленький срок, поэтому не сразу появляется вторая полоска, она может быть и намного бледнее первой, тем не менее тест положительный.
У моей подруги была ошибка - сыну уже 13, и у невестки, тест беременность не показывал племяшке уже 10 лет.
Лучше всего сдать кровь на ХГЧ. У меня при трёхнедельной задержке тесты одну полоску показывали. А анализ показал 5 неделек )))
у меня однажды показало 2 полоски. Сдала хгч - беременности нет....
смотря сколько у тебя задержка и как ты для себя решила рожать или нет если аборт то обратись к врачу пока не поздно а если рожать то потерпи немного потом сходишь и сразу встанешь на учет
может
Лучше к врачу.
1. тесты могут ошибаться. например, вы беремены на ранних стадиях, но ХГЧ еще очень мало или вы делаете тест не утром. Вот он и не выявляет.
2. Никакому результату, появившемуся после 5 мин. верит не рекомендуется. все-таки инструкции для чего-то написаны.
Да! Лучше гинеколага или УЗИ ничего нет.
Может, сходи к врачу
Есть такая штука:
Если беременна, то обязательно покажет две полоски. Но если не беременна, то может показать две, то есть ошибиться. Короче, если залетела, то будет две по-любому
Ошибаться тесты могут, но после 5-ти минут и правда результату лучше не верить.
Из личного опыта поняла, что ошибки тестов это не мой случай.. . Если есть беременность, то как ты не крути, полоски будет 2. При всем при том, что тесты показывали беременность за 2-3 дня до предполагаемых месячных (и цикл короткий 22-24 дня) . Наверное гормоны прут у меня сразу....
неа
безусловно, тесты могут ошибаться! поэтому советую покупать их в разных магазинах и разных фирм, для сравнения, а лучше обратиться к специалисту) )
Удачи Вам))))
да может лучше к врачу.. . или на узи. .