Беременность и роды
U kogo malenkie detki,podelites o vashem mnenie do kakih por normalno kormit grudyu ?
U kogo malenkie detki,podelites vashim mneniem i opitom pojaluista!Do kakih por vi kormili,ili kormite vashego malisha? U menea esti znakomaya,kormit svoego malisha do sih por,emu 3 goda i 6 meseazev. tak sovetuyut pediatri i doktora vishih nauk,chtob kormili detei do 3 let i 6 meseatev.Moya znakomaya kormit svoego malisha do sih por:) Malish Nikogda ne bolel,daje i ne bil prostujenim!NIKOGDA ne odnoi problemi.Prosto chudo. Ona hochet vesnoi prekratit,no malish ne soglasen:) Vseo-taki prekratit,hotea eto zamechatelno peredalos kak immunitet malishu!krepkii,harakternii,schastlivii,umniza!
до 3 лет однозначно. ВОЗ теперь поддерживает. мне врачи говорили, что до 3 лет желательно
вы знаете если вы считаете что Гв защищает от простуды.. то ошибаетесь.. совершенно не важно на каком вскармливании малыш.... дети болеют одинаково. .
педиатры советуют до года кормить. (я также настроена кормить до года). а там уже по желанию. но лично мое мнение кормить ребенка до 3,5 лет это бессмысленно и глупо.... молоко уже давно потеряло свою ценность.. все полезные вещества исчезли после года (давно уже доказано) а давать ребенку грудь только из-за привычки-идиотизм.... тем более если это мальчик, то это вообще чревато психологическими проблемами в будущем...
можно только за них порадоваться! ВОЗ рекомендует не раньше 2 лет отлучать от груди! Желательно, когда начинается инволюция, т. е. естественно сокращается выработка молока! Моей доче 1,7 мес., хочу хотя бы до 2 лет дотянуть, но чувствую непонимание и давление со стороны мужа и родственников, ведь раньше было нормой кормить до 9 мес
chto za bred????/ deti namnogo zdorovee, ymnee i spokoinee kogda kushaut grud. moloko!!!!I eto deistvitel'no dokazono.
a protivopolojnoe govoryat tol'ko te kto ne hotel kormit' svoego malisha. nyjno kormit' obezatel'no do goda, a tak chem dol'he tem lud'she no do 3-x eto yje slishkom:)
Ну нам пока 5 мес и 1 неделя. Висим на груди. Буду кормить столько, сколько будет молоко. С моей точки зрения, чем дольше-тем лучше. Согласитесь, навредить грудным молоком уж точно нельзя!
девушки, это просто смешно!
кормить грудью это вообще глупо, ну я понимаю там первые три месяца, или если вам доставляет это некое эксгебионисткое или сексуальное удовольствие.. .
наше питание сейчас настолько вредное и химическое что говорить что вы типо ребенка кормите самым " полезным" полная чушь!
ни мясо ни овощи ни даже фрукты которые вы покупаете в городе не являются натуральными!
и ваше молоко намного вреднее чем контролируемые смеси, в которых добавлины все нужные элименты и витамины для развития ребенка.
вы посмотрите на состав смеси, сколько там витаминов и минералов, и теперь посмотрите на свои рацион!
кальций, йод, фолиевая кислота, цинк, витамины... .
я могу понять 20-30-40 лет назад когда в деревне можно было раздобыть молоко натуральное творог, яблоки
а сейчас?? ?
единственный вариант это натуральные продукты а на них средства нужны, так что если ваш муж не зарабатывает на натуральные продукты тогда не морочте себе "бабушку" и купите хорошую смесь, и ребенок будет сыт и намного спокоен и вы будете спокойней и счастливей.
а разницы на счет болезний совершенно нет, дети питающиеся и так и так совершенно одинаково болеют.
удачи
а сейчас?? ?
удачи
самое нормальное кормление до 2 лет, я кормила свою недолго она не стала сосать грудь в три месяца, так что вот