Беременность и роды
u kogo bilo kesarego sechenije???
Rasskazhite pozaluista kak vi sebja chustvovali posle kesarego sechenija.chto s vami proishodilo?kak dolgo zazhival shram???
мне сделали экстренное кесарево. общий наркоз. шов сделали косметический под трусики в виде улыбки. пить очень хотелось. разрешили только спустя 12 часов. вставать через сутки. но только с помощью врача. и с бандажом. было очень трудно дышать когда встаешь, тяжело дались первые шаги. постоянно ставили капельницы. уколы. антибиотики, сокращающие матку, обезбаливающие и еще какой-то не помню. постоянно брали кровь. у меня все вены и пальцы исколоты были, только недавно все зажило. проблема с кишечником испытываю до сих пор. ребенка дали тоько на 4 день, когда уже могла спокойно вставать и сил побольше набралась из-за этого долго не могла приучить ребенка к груди, т. к. он уже привык к соске. и когда домой выпишут, нужно чтобы кто-нибудь всегда был рядом, у меня слава богу мама мне помогает. ограничение в поднятии тяжести, когда сын будет весить 5 кг мне нельзя будет его поднимать. короче много минусов. если можете то рожайте сами. до сих пор хожу в бандаже. шрам обрабатываю каждый день. мочить нельзя. был гной из-за этого температура высокая стояла. только несколько дней назад шшов стал сухим.
у меня было неплановое. Не под общим наркозом, а с эпидуральной анестезией. Чувствовала себя нормально, только вставать и ходить было больно /а вставать заставили через 4 часа/Ребёнок был всегда со мной .Кормить можно было сразу. В четверг было кесарево, а воскресенье я уже была дома. Шов заживал около 4 недель.
кесарево было неплановое, поэтому чувствовала себя неважно (были осложнения, много антибиотиков) , шрам зажил довольно быстро. Требуется поддержка родственников в любом случае и договоренность с врачами.
У меня было плановое. Часа четыре после операции была очень высокая темп. Ходить больно, но терпимо. Шов полностью зажил где то через месяца 1.5.
Рассказываю. Чувствовала себя плохо Был общий наркоз. Долго приходила в себя. Когда девчонки-рожавшие сами уже по коридору бегали в тот же день, я не могла даже с кровати встать. Пять дней пролежала под капельницами. Осложнение с кишечником (как объяснили потом на фоне кесарево) Испортили мне все вены. Выписалась на 9 й день. Ребенка увидела только на второй день после родов. Единственно, что порадовало-это шов аккуратный и не заметный. Зажил быстро. Теперь опять кесариться, но общий наркоз делать не буду. Тяжело он не дался. Лучше эпидуралку. Вот так.
U menya bilo keserevo.Na vtoroy den hodila po palate,nakleeli plasar ya daje iskupalas odna,i rebenok vse vremya bil so mnoy,ya emu i pampers menyala,i na rukah nasila,na 4-iy den menya vipisali domoy,pervie dni posle operacii bolno daje smeyatsya,shram zajil ochen bistro,pomoemu na 10 den mne snyali skobki(mne ne zahivali),Seychas shram uje daje i ne vidno.
y menya bilo kesarevo, ne planovoe, ekstrennoe, cherez 12 chasov posle razreshili vstavat, bolel zhivot gde shov okolo 2 nedel, a potom stalo lychshe