Беременность и роды
Ne mogu nikak previknut k rebenku,ne verits9,boyus dipresii.Kak bilo u Vas?
Депрессия была сильная. роды были тяжелые, ни сидеть ни стоять. мужчуть ли не сутками на работе. с дочкой одна. депресс отаковывал ужасно, но я как можно чаще брала дочку на руки и старалась обо всем забыть. ттт все прошло.
Юлия Миронова
Дело не в хорошем муже или плохом. я думаю за плохого ни кто бы и не вышел. дело в перестройке и оогромном стрессе. вот бывало слезы ни с того ни с сего накатятся, а я сижу и думаю. дура я что ли. у меня долгожданная дочка, муж любимый, дом, работа, родители. ттт все хорошо, че реву не понятно. но Слава Богу все прошло.
Вас уже можно поздравить?) У меня не было никаких депрессий.. не было на это времени) Ну у меня экстренное КС если что....
у меня была депрессия с третьим ребенком
это, я вам скажу, просто "мама не горюй"
лечилась несколько месяцев
тебя прокесарили?
Этого никогда не понимала) как может быть депрессия ..?Только если к ребенку не готова женщина и рано решила забеременеть .
ребенок по ночам не спал. мне было не до депрессии....
И я не могла привыкнуть, у меня так получилось, что любовь к ребенку пришла позже. Вначале была просто ответственность и обеспечение его жизнедеятельности (кормить, купать, пеленать, качать....)
тоже не верилось, боялась очень, но депрессии не было. как проведете
первый день с ним наедине, так и уйдут все страхи, так как сложного там ничего нет. главное, не строить из себя великомучиницу.
Уауу: ) Вас можно уже поздравить?:))) )
У меня тоже с первенцем был легкий шок, не могла привыкнуть к тому что у меня уже малыш:) ) Но через 1-2 недельки уже привыкла и все с закрытыми глазами делала: )
Думаю депрессия Вам НЕ грозит:) ) Все будет хорошо:))
Я привыкла сразу) Как-то сразу вот такое чувство появилось и у меня, и у мужа, что нас теперь трое и мы уже самая настоящая семья) Может на это повлияли партнерские роды, может совместное прибывание с ребенком и то, что папа нас каждый день в палате навещал, не знаю) Депрессии никакой не было. Фигура не испортилась, разве только волосы ужасные стали) ) да и не когда ей поддаваться) Я думаю, это быстро пройдет, когда тебя выпишут)
у меня с первым депрессия началась от бессонных ночей и постоянного плача дочи-не знала, почему и зачем она плачет. трудно было привыкнуть к новому распорядку жизни. но потом влилась в процесс-и все встало на свои места. со вторым в этом плане легче-уже знаешь, чего ожидать. а привыкла к детишкам через пару часов. сначала было трудно понять, что это МОЙ ребенок-вроде был в животе только что, а теперь лежит и кряхтит рядышком))))
У меня, если честно, первые месяца три и времени-то на депрессию не было. Привыкните к сыночку, вы ж только родили. Главное, что все хорошо и он рядом с вами.
Да требуется некоторое время для осознания материнства. Вы будете проводить вместе всё время и привыкните к малышу.
Приветик! я привыкла, но блин так хочется куда-нибудь сходить .а так уже у нас режим, спим по 3часа, кормлю потом опять спит. я загораю во дворе, а так когда она спит, даже заняться нечем.
Карина ...
скоро будет повеселее)))
Депрессии не было.
Привыкните через неделю или через месяц к ребенку
Я до сих пор привыкнуть не могу, доче 4.5 месяца уже) ) Не бойтесь никаких депрессий
первое время тоже не могла привыкнуть, месяца два был депрессняк, потом прошло.
С первым ребенком всегда так, как домой придешь, так и привыкнешь к новой роли. А легкая депрессия часто бывает, это все гормоны, не страшно, тоже пройдет. Как кс прошло?
С хорошим мужем депрессий не будет
было также как у тебя) пройдет через месяц адаптации. пока он новорожденный )
Скажу одно, чувство материнства (отцовства тоже) приходит не сразу, все мысли, которые были ранее-это Ваши фантазии, мечты, но с каждым днём, с каждым годом Вы почувствуете, как здорово быть мамой. Это просто неописуемо! Я мама уже 18-летней дочери, я испытываю прям чувство гордости, что она продолжение меня...