Беременность и роды
A pravda li esli beremennost bila spokojnoj (nebilo obmorokov, townoti....) to i rodi budut legkimi?u kogo kak bilo?
На вопрос "Как я буду рожать? " вреч мне ответила: "Спроси у своей мамы и бабушки" Так вот мои роды протекали точно так же как у бабушки, мамы и сестры! Доктора отмечают наследственность!
Ваша теория имеет право на жизнь)) ) С медицинской точки зрения, если беременность прошла без осложнений, то и роды должны быть легкими, без осложнений. Но, увы, природа не поддается медицинской статистике, каждые роды индивидуальны. Если бы все роды были одинаковыми, то врачи уже разработали бы схему их безошибочного и нетравматичного ведения и придерживались бы ее всегда. Лично я считаю, что мои роды прошли успешно и легко только благодаря моему настрою: я настроилась на работу в родах, знала, что роды - это естественный процесс, что медицинское вмешательство должно быть минимально, потому что иначе у меня уже не было бы возможности контролировать процесс. В общем, я шла на роды, как на праздник)) ) Хотя беременность была не сказать, что легкая.
сказочно .. если бы ..!
Ерунда это полная. У меня первая беременность была ужасная. Токсикоз страшный. В больнице месяц лежала с обезвоживанием. Есть вообще ничего не могла. Только на капельницах выкарабкалась. А рожала легко и быстро.
у меня вообще нет токсикоза, уже 20 недель беременности.
ни разу не рвало и ничё подобонго, только обострилось обоняние.
Но как пройдут роды, я могу только гадать... хотя стораюсь себя настраивать на боевой дух!!!
главное не боятся и спокойно рожать, не слушать страшные истории про роды. а настроение один из важных факторов.
Честно говоря, я пока не рожала. Но у многих моих подруг было в точности наоборот. Хотя есть и такие которым все легко дается, и беременность и роды. Наверное это зависит от здоровья конкретного человека.
у меня беременность была просто беззаботная - роды прошли, я считаю, нормальными! во время схваток я орала, как резанная, когда рожала, делали разрез промежности, как только родила - боль забыла..
kakie tvoi godi uznaechi111