Беременность и роды
девчонки, у кого девочки рождались....вопрос к вам
У новорожденных это случается иногда. Ничего страшного, еще бывает молочко выделяется у малыша в первые дни жизни. А ухаживать за ...как себе, аккуратно. Как родится сами все поймете. Да еще купите "Бипантен" для детей. Очень хороший от раздражения, покраснения и потрескавшихся сосков. Не вредный. Только им и спасаемся.
Педиатр вам все расскажет. А тут вам ТАКОООЕ насоветуют...
да, это нормально. Гормоны матери действуют. Ещё половые губы могут быть увеличены. Просто подмывайте ваткой, смоченной кипячёной водой, спереди назад
Такое бывает, а у мальчиков могут из сосков выделения идти, главное что бы не было нагрубания, пусть проконсультируется у педиатра.
выделения первое время нормально, пройдут.
а на счет вымывать или нет, мне медсестра в роддоме сказала что не надо там особо мыть, просто купать ребенка и всё вымоется. А врач, которая уже домой приходила, сказала обязательно аккуратненько всё вымывать, а то может быть воспаление. Я аккуратненько протирала ватным диском с водичкой.
Ничего сложного) Подмывать спереди назад, смотрите чтобы покраснений, выделений не было (после того как возможные выделения после родов пройдут) , и чтобы сращения половых губ не было переодически посматривайте.
Nargiza Abdykasymova
что это?(сращения половых губ ) и как это предупредить?
не нужно ничего убирать, в нете найдите гигиена девочек там все подробно в каком направлении подмывать нужно и все такое
у моей дочки было такое. но только один раз. врач сказал, что такое бывает у девочек. не надо паниковать
и в чём вопрос ?
Выделения это нормально до месяца. А подмываете извини так же как и себе. Только во внутрь не лазте
Подмывать теплым раствором рамашки.
такого не было... просто нужно уметь правильно подмывать ...девочка это вам не мальчик))))
Школа Кузьминовская
ага, я тож так думала, пока сына не родила. там совсем другие проблемы))))
Екатерина Куимова
У каждого есть особенности при мытье, мальчиков ни чем не легче подмывать.
мне в роддоме сказли, что первую недельку "туда " вообще не лезть.... малышку купать а туда не лезть.... так и делала и все прошло, а потом аккуратно подмывать
нормально, могут из сосков еще молозиво выделяться-это мамины гормоны так действуют. через некоторое время пройдет.
девочку надо подмывать спереди назад т. е. от влагалища к попке.
У нас гдето в недельку было такое пару раз, белого цвета, это нормально (так педиатр сказала) , протирала просто ваткой и кипячёной водичкой, больше такого не было, это всё в пределах нормы!
если выделения-может к детскому геникологу обратиться?? ? может не в мытье дело....
Здравствуйте. У меня три девочки. Если вы боитесь выделений из половых органов, то тут бояться нечего. Это все нормально. Когда придете домой из роддома выкупаите малышку и обтирете подсолнечным масличком половые органе все через пару дней востановиться. Это просто смазка. У девочек еще набухают молочные железы. Их нужно растирать аккуратно в бане или ванне. Не стесьняйтесь и спрашивайте своего участкового врача если вам что то не понятна. А если вам что то не нравиться в поведении ребенка то звоните 03 и консультируйтесь с ними. Я с первой так делала. Удачи вам
Врач в родоме предупреждала, что бы не пугались. Это нормально. Организм как бы чистится. Скоро пройдет. У нас всего пару дней было, но у всех поразному. Протирала водичкой, а если опрелость начиналась - цинковой мазью мазала, ну и купать соответственно каждый день надо
Да, это нормально. Мне сказали, что это связано с тем, что в крови дочки еще есть ваши гормоны. Это все пройдет, у моей малышки были такие выделения и не раз. Просто подмойте и протрите влажной салфеткой. Лечить ничего не надо.
Первый месяц у девочек должны быть выделения. Детям, как бы это проще сказать, передается гормональный фон матери. А у мамы перед родами прогестерон зашкаливает, поэтому у девченок могут быть даже кровянистые выделения сродни "взрослым" месячным. У моей дочурки были желтоватые выделения в течения первого месяца. Девочкам обязательна особая гигиена. Т. е. минимум 2 раза в день ваточкой смоченной в кипяченой воде протирать промежность, аккуратно, чтоб не царапнуть и не натереть, а потом смазать маслом, НО не стоит использовать масла типа Джонсон и т. д. , Лучше прогретой оливковое или, я покупаю обычный аптечный витамин Е в масле) . И так я делаю до сих пор, моей дочурке уже 8 месяцев, только теперь раз в день. Удачи!)
Это бывает, так как мамины гормоны попали и девочке через плаценту, могут и сосочки набухнуть. Пройдёт, но врачу посоветоваться можно. Я акушерка, знаю. Но у моей дочки так не было.
Не переживайте у девочек это нормально, хотя такое бывает не у всех, у моей дочери такого не было, но меня зараннее предупредили что такое возможно. Проконсультируйтесь с педиатром!
Как выпишитесь с роддома, придет педиатор у него и спросите....
Да это нормально, сначало у них соль выходит, она даже по цвету красноватая может быть, а потом белые как сопельки выделения. Они пройдут.... а так туда вообще лучше не лазать, когда подмываете ляльку аккуратненько пальцем проводите, и все, а то не дай бог заразу занесете!! ! Легких вам родов!!!
Nargiza Abdykasymova
спасибо!
у меня Дочка а в чем вопрос ?
Ах- " девочка это вам не мальчик! " а с мальчиками думаете просто там за писуном во время не проследишь и суши весла! какого головку открывать-А! ? а если она еще немного приросла!!! !
так-что не надо ля-ля, тут вот два мальчика знаем!
Nargiza Abdykasymova
Ах- " девочка это вам не мальчик!" а с мальчиками думаете просто там за писуном во время не проследишь и суши весла! какого головку открывать-А!? а если она еще немного приросла!!!!
Источник: мама двух сыновей
Вообще то у меня сын есть 6 лет...к чему иронии не пойму....
Источник: мама двух сыновей
ну протирала кипяченой водичкой
надо. Подмывают ребенка регулярно первое время5-7раз может быть в день