Я первые 9 месяцев после рождения была без мужа, но не одна. Мне очень помогала мама.
Вы знаете, трудно не было совсем :)
Я была совершенно спокойна (как и во время беременности) , никакой депрессии, малыш был весь в меня: ел и спал, готовкой не заморачивалась, стирала машинка, гладили все по очереди (я, мама, папа и даже подруга:) ) Примерно раз в месяц я уходила вечером на встречи с друзьями.
Когда сыну было примерно 9 мес я начала близко общаться с нынешним мужем. Эти летом будет как мы 5 лет вместе :) Про ребенка мы говорим "наш сын", муж активно участвует в его воспитании, киндер считает его папой.
Беременность и роды
Есть ли тут мамочки-одиночки? хочется узнать трудно одной?
Трудно конечно, но ведь и мужья далеко не всем помогают. Так что нет ничего невозможного, особенно если есть бабушка или хоть кто-то из родственников к кому можно обратиться хоть изредка.
От первого мужа ушла, когда ребенку было 1,5 года. Очень поддержали родители. Так как решение принимала я, мне наоборот стало так легко, будто камень с шеи сняли.
Потом встретила своего нынешенго мужа. Вместе 12 лет. Если мужчина любит женщину, ее ребенок - не помеха.
Из моих подруг все кроме одной замужем не по первому разу Все с детьми. У одной второй муж даже усыновил ее сына.
Потом встретила своего нынешенго мужа. Вместе 12 лет. Если мужчина любит женщину, ее ребенок - не помеха.
Из моих подруг все кроме одной замужем не по первому разу Все с детьми. У одной второй муж даже усыновил ее сына.
У меня есть несколько знакомых, но с ними очень тяжело общаться, т. к. постоянно приходиться выслушивать жалобы и после общения с ними остаётся чувство вины, как после посещения детдома или Дома малютки.
Настя Шугаёва
не все такие
тяжело. если есть деньги, то тяжело морально. если нет денег, то очень тяжело.
Господи! Бывает так, что и не одиноким матерям тяжелее чем одиноким.
И с двумя и с тремя берут если любят.
Пока замуж не вышла, но встречалась с тремя молодыми людьми. Все они очень хорошо относились к моей дочке (ей 2года) и все замуж предлагали и ребенка удочерить! Почему еще не вышла? ! Да дело не в них, дело во мне… я очень сильно обожглась и в каждом претендента вижу обман, подлость и предательство! Может после развода мало еще время прошло (1г7мес) , может я пока не готова, может просто еще не встретила настоящего мужчину, которого бы я смогла полюбить! Для мужчин дети не помеха, если нужна будет ему эта женщина, то и нужен будет и ее ребенок!
А мне намного стало легче и лучше после развода!
да трудно очень трудно, но всё же дети это счастье
Трудновато конечно, но ничего справляюсь
Похожие вопросы
- как вы относитесь к мамочкам одиночкам?
- Для будущих мамочек-одиночек,которые живут с родителями(типо как я))Как отреагировали ваши родители??
- вопрос мамочкам одиночкам...интимно..
- Есть здесь мамочки-одиночки? Поделитесь опытом и советами...
- я молодая мамочка-одиночка проживающая в пос. Целина Ростовской обл. у меня нет собственного жилья
- вопрос для всех хочется узнать мнение людей ...
- Ну почему будущие мамочки так хотят узнать пол будущего ребенка? Ведь природой не зря задумана эта тайна!
- будущие работающие мамочки! когда руководство узнало о вашей беременности? какая была реакция?
- вопрос всем мамочкам))) Как вы узнали , что беременны? и как сказали об этом будущему папочке??:)
- Девчата, хочется узнать ваше мнение по поводу этого