Беременность и роды
Есть здесь мамочки-одиночки? Поделитесь опытом и советами...
А, чем особо делиться? Какими советами? Берешь сжимаешь зубы покрепче и вперед.. . Устраиваешся на одну работу "основную", желательно по специальности, это которая с 9-18...потом подыскиваешь другую это которая "приработок", если сил хватает ...Неплохо если "приработочная" работа связана с хобби (вязать например или рисовать, или шить) ну, чтобы окромя денег еще и какое никакое удовольствие получать! Что еще? Ребенка в сад с утра.. . вечером к бабушке, если ты не надомница, Лучший вариант это няня, но это как повезет. . Вобщем добываешь деньги всеми возможными и невозможными способами т. к. ты сама еще молодая, следовательно.. тряпки, косметика и т. д и т. п.. . ну и ребенок чтоб не дай бог был не хуже чем у других! Это комплекс всех мам-одиночек.. Периодически опускаются руки, кажется все сил нет... нет сил. . А утром встаешь, посмотришь на сына.. . и вперед... Так было у меня. Сейчас вспоминаю, как я не сдохла.. от этой бесконечной гонки? ! Сейчас сыну двадцать, хороший парень вырос, студент, женится наверно скоро. . А на своем "приработке" (полы по вечерам в школе мыла) студентику глазки строила, сторожем он там подрабатывал, короче женила я его на себе.. Сейчас он, как сын говорит, "балшой шеловек", но бывает вспоминаем школьный спортзал, правдв не при сыне....
Что конкретно хотите услышать?
чем делится-то? Нелегко придется, конечно, но надо жить, жить для ребенка и для себя) я не мама, а доча мамы-одиночки ))