Беременность и роды

Есть здесь мамочки-одиночки? Поделитесь опытом и советами...

А, чем особо делиться? Какими советами? Берешь сжимаешь зубы покрепче и вперед.. . Устраиваешся на одну работу "основную", желательно по специальности, это которая с 9-18...потом подыскиваешь другую это которая "приработок", если сил хватает ...Неплохо если "приработочная" работа связана с хобби (вязать например или рисовать, или шить) ну, чтобы окромя денег еще и какое никакое удовольствие получать! Что еще? Ребенка в сад с утра.. . вечером к бабушке, если ты не надомница, Лучший вариант это няня, но это как повезет. . Вобщем добываешь деньги всеми возможными и невозможными способами т. к. ты сама еще молодая, следовательно.. тряпки, косметика и т. д и т. п.. . ну и ребенок чтоб не дай бог был не хуже чем у других! Это комплекс всех мам-одиночек.. Периодически опускаются руки, кажется все сил нет... нет сил. . А утром встаешь, посмотришь на сына.. . и вперед... Так было у меня. Сейчас вспоминаю, как я не сдохла.. от этой бесконечной гонки? ! Сейчас сыну двадцать, хороший парень вырос, студент, женится наверно скоро. . А на своем "приработке" (полы по вечерам в школе мыла) студентику глазки строила, сторожем он там подрабатывал, короче женила я его на себе.. Сейчас он, как сын говорит, "балшой шеловек", но бывает вспоминаем школьный спортзал, правдв не при сыне....
Наталья Недопека
Лучший ответ
Что конкретно хотите услышать?
Zhanel Baitanova
чем делится-то? Нелегко придется, конечно, но надо жить, жить для ребенка и для себя) я не мама, а доча мамы-одиночки ))