Беременность и роды
девушки которы рожали!! важно. помогите. без шуток тлько и оскорблений. писать тольк по делу
у меня такая ситуация. я сейчас беременна. срок 5 месяцев. и иногда у меня возникает такое чувство что кодая рожу жизн кончится. т.е. все, я не смогу жить ткой же жизнью как раньше. меня это пугает. просто мать должна любить свое дитя, я не могу... эт пройдет или нет? скажите у вас такого не было?
Я уже 2 месяца как родила, сейчас уже привыкла, а первое время вообще не любила ребёнка, ну то есть любила конечно, я ж её всё таки родила, но как то мне не привычно было. Сейчас когда наблюдаю за ней, понимаю как мне дорог этот маленький комочек иногда даже слёзы наворачиваются, когда вспоминаю, что хотела аборт сделать, слава богу муж отговорил. А всяких идиотов не слушай, рожай. Мужиков в жизни может быть много, а ребёнок твой, один, и всегда будет к тебе тянуться, и никогда не предаст. Хорошо конечно когда парень нормальный попался, как у меня. В общем удачи тебе и твоему детюшечке!!!!
Правильное у тебя чувство - уже будет все не так, как раньше.. . но это не значит, что жизнь закончится, просто она вступит в новую фазу... .
А дитёнка полюбишь, еще как полюбишь, не боИсь! )))
да закончится, старая! И начнется новая! Как домой из роддома приедешь так и начнется новая жизнь. Через пол года вообще будет казаться, что все, что было с тобой до рождения ребенка - было не с тобой!
пройдет конечно. После рождения малыша появится ответственность за него и материнский инстинкт
не знаю не рожала, потому и детей пока не хочу, вот такие же мысли, что погрязну в пеленках, памперсах, готовки, уборки. Как-то не готова еще на такие жертвы. Да и достаток пока не тот, на мужчину не надеюсь.
небыло, жду не дождуся когда уже рожу. А вы видимо рано забеременнили
zhizn nemnogo izmenitsia, po krainei mere v perviy god zhizni vashego rebenka. No priobretet drygoi smisl, vi polubite svou kroxy. I takie chyvstva bivaut, vsio bydet xorosho!!!!
у многих матерей бывает такое я надеюсь у тебя все изменится когда родишь малыша увидешь его сладенький взгляд а потом когда увидешь первую улыбочку и слова мама за это слово просто многие готовы жизнь отдать так что просто к тебе не пришел еще материнский инстинкт подожди все будет хорошо
со мной было тоже самое, когда родила со временем прошло
Потому что тебе 17 лет и рожаешь ты для того, чтобы парня своего малолетнего удержать.... а никому в итоге кроме твоих родителей и надеюсь тебя не будет нужен ребенок. Ты малолетняя дура!
Альфия Шафикова
Ну зачем вы так??? Нет, что бы поддержать девушку!!!
Ольга Вдовенкова
ну мля по ответу определила кто вы девушка)))) Осликуиа привет))
Вера Зиновьева
это твое мнение. думай как хочешь. но я тебе скау одно. я никода нкого не старалась удержаь ребенком. ты меня совсем не знаешь... а строишь такие выводы
У меня жизнь изменилась-появился ещё один человек в этом мире, которого я обожаю) и это хорошо.
А страх был такой же, во время беременности, особенно в самом начале (позже терзала другая мысль-посмотреть бы на него скорее-какой он?;))) )
Жизнь действительно меняется, но.. . Через неделю после родов я сходила на шоппинг, через 3 недели-в салон (причёска-маникюр-педикюр) , периодически выбираюсь с подружками в кафешках посидеть, в клубешники. Правда уже без мужа (мамок-нянек нет) , так что, он следит за сном ребёнка, а я немного отвлекаюсь от домашних забот. Моя подруга везде ходила с малышом (кроме клубов, конечно) -в слинг его и на тусовку) Правда, её детёныш летний-ей проще, зимой со слингом не походишь (
Блин, а когда у меня было такое состояние, я хотела в психушку идти, думала это не нормально! Жизнь изменится, но не закончится же. Станет интереснее, поверьте. Это ощущение пройдёт (у меня правда немного позже такие страхи появились, месяце на 7)! Жизнь не заканчивается, а только начинается!!!
у тебя просто паника, это можно понять, организм меняется, гармона, боязнь перемен, когда родишь и тебе дадут его на руки, все страхи пройдут, поверь после рождения малыша, жизнь только обретает смысл. У меня дочка 6 месяцев. Удачи тебе
бывает это страх перед ответственностью.. но поверьте когда вы увидите своего малыша. то всё пройдёт)) поверьте в себя!
каждому периоду жизни свой возраст и психологическая готовность. Сейчас ты сделала резкий скачек через несколько возрастных ступенек. Поэтому и чувство растерянности и неуверенности. Но по мере взросления ребенка потихоньку все уляжется. Еще будешь гордиться им временами!
Раз решилась на столь ответственный шаг, сосредоточся на ребенке, а не на глупостях (вроде: почему меня не понимают, почему не так как тебе хочется-это мелочи!!).
Наталья Жупанова
Если зарекомендуешь себя как ОТВЕТСВЕННАЯ и НАДЕЖНАЯ, может его родители и примут тебя, со временем.
Когда только что родившегося тебе его кладут на живот, счастливее этого нет ничего на свете. Сейчас ты нас всех пока не слышишь и не понимаешь, но скоро всё изменится и в лучшую сторону. Поверь!
Всех иногда посещает такое чувство! Но не переживайте, когда родите - будет всё иначе! Это всё "гормоны" сейчас с вами шутки играют....
Тебе к психологу надо, это твои душевные проблемы, причем здесь мы
Было, было что-то подобное и у меня во время беременности.. . Иногда среди ночи могла проснуться в испуге: "как это так, у меня будет ребенок!? и всё-всё изменится ((" Сейчас доченьке 1 год 7 месяцев, и конечно жизнь изменилась, буквально на ДО и ПОСЛЕ. Но после рождения дочки меня это так сильно не удручало, как в прежних представлениях. Конечно, первое время было очень тяжело физически, был хронический недосып и постоянное ощущение, что связана по рукам и ногам, привязана к дому. Но постепенно это отпускает, начинаешь видеть свет и возвращаешься почти к прежней жизни, чем старше будет ребенок, тем свободней будешь становиться. Но при всем этом я еще постоянно ощущаю какое это счастье иметь ребенка и ни о чем не жалею! Уверена, так же будет и у вас!:)
почему не сможешь жить такой же жизнью, сможешь еще как, даже интереснее будет жизнь. у меня двое детей и жизнь не кончилась после их рождения, а только стала еще многограннее
У тебя нормальные чувства, такое у многих бывает, просто мало кто в этом сознаётся. Но вообще, раз уж ты беременна, то уже сейчас пора менять свою жизнь! Поверь, быть молодой мамочкой-это здорово! А ребёночка своего ты обязательно полюбишь, он ведь уже сейчас тебя любит ...У меня уже 3 детей, я бы и четвёртого родила, если-б жилплощадь позволяла, а любви хватит на всех!
Такое часто бывает! Не переживай! Я, когда родила, ревела постоянно, из-за любой мелочи, как только прошло, поняла - это гармоны! Просто договорись с родными сразу, что будут давать тебе время только на себя! Увидишь, в третий раз ты еще подумаешь - а хочется ли мне уходить от малыша?!)))
когда ты увидишь своего малыша у тебя все пройдет)))))))))) а про возраст ничего не слушай я родила в 18 и сейчас (спустя 3 года) очень рада и не знаю как бы жила если бы у меня не было такого маленького чуда