Беременность и роды

Бессонница, 29 недель, дайте совет, а то сил уже нет (внутри)

если тебе это поможет - то ты не одна.
Надежда Мартышина
Лучший ответ
Лилия Абилденова а ты что делаешь? тебе что-то помогает?
Я до 6 утра уснуть не могла. Только терпеть, никак иначе.
Юлия Цыбульник
Прикладывайтесь к подушке и днем. Когда хочется - тогда и спите. Насморк не может быть столь серьезной причиной. Посоветуйтесь еще и с доктором.
у меня другая проблема ложусь спать в час ночи.... раньше не могу уснуть.... вот вчера пробовала лечь спать в 11 так ворочалась до часу ночи.... не знаю как это называется.... наверное частичная бессонница....)))))
бедняги .. с другой стороны я сплю по 16-20 часов .. домашние совсем заброшены, а ничего сделать не могу
Ольга Старцева
а ты днем не спишь? у меня на таком сроке была бессоница, если только я днем спала. поэтому, как бы мне не хотелось спать днем, я терпела, зато ночью спала
Ну можем тебе всей здешней тусой колыбельные каждый вечер петь?
Оля Билоцкая
Лилия Абилденова я согласна. Пойте!
Катя Братухина ты в эту тусу точно не вписываешься дорогуша!!!
мож глупость, но мне помогало... ст. ложку соли развести в стакане воды, ставить на ночь в изголовье)))
Алина Ефанова
Те же проблемы. Помогает Персен (не вреден при беременности) . 2 табл. на ночь. Но нужно пить постоянно. Чай с мятой или ромашкой тоже неплохо. Насчет воды в изголовье - это не смешно, это правда. Только есть более современное средство - увлажнитель воздуха :) Кстати, мне с ним тоже стало лучше спаться. А в общем, к концу беременности это часто бывает. Потерпеть еще немного и тогда будут противоположные проблемы. :) Будешь засыпать, где приткнешься, хоть стоя, хоть сидя и в любое время, а спать нельзя - кормить, мыть, сцеживаться, и тд.. . :)
Metinbaeva Nazgul
От насморка безвреден сок алоэ, горько правда, но помогает. От бессонницы хорошо ножные ванны в воде комнатной температуры. Мне помогало.
Сходите к доктору...
O S