Беременность и роды
Почему врачи в советские времена хамили роженницам?
могли себе позволить сказать что-то типа "че орешь? когда ноги раздвигала не больно было?" и т.д. сейчас такое можно встретить только в глубинке....а раньше повсеместно....
У нас и сейчас хамят, и шлепают по ногам, и матерят, и не растележатся, когда головка уже идет, тебя же еще и обвинят.. . Я вот вообще боюсь в нашем городе рожать.. . А про ноги раздвигать не больно было, тоже стандартная фраза. Моя подруга родила три месяца назад, так она когда приехала домой ревела так, как будто у нее вселенское горе. Ее спросили, что такое, она всхлипывая рассказала, что кем ее только не обзывали, как только не материли и не ругали, показала, что на ногах аж отек остался, когда ее медсестра шлепнула по внутренней части бедра. Садизм.... В областной роддом поеду, вроде говорят по отзывам там получше, и рукоприкладства нет
СОветские времена ушли, А хамы как ни странно остались. Слава богу мне повезло. На родах люди нормальные были. Хоть из советских времен ))
У меня дети 82 и 88 года рождения.... я не сталкивалась с этим в роддомах.... но относительно ХАМСТВА советского--вы правы! ! А знаете где его корни? В том 1917 году, когда к власти везде : и в городах, и в деревнях пришла ШАЛУПОНЬ и БЫДЛО!! ! Вот они и распропагандировали свою манеру поведения! ! А мы --ИХ ДЕТИ, получается.. увы...
Хамство - отнють не признак социального строя.
Кстати, я рожала первого ребёнка ещё при советской власти. И врач и акушерка были очень внимательны, вежливы и профессиональны. До сих пор вспоминаю о них с благодарностью. А что касается отдельных каких-то негативах, то иные дамочки умеют так достать, что господь бог матом заругается, не то, что врач.
а сейчас как будто все шелковые
А как еще успокоить истеричку
А что вы под глубинкой понимаете - все что за МКАД? У нас до сих пор так говорят (Подмосковье).
в советское время хамили не только врачи
В советское время хамили все и всем, страх потеряли- конкуренции и безработицы не было. Дело не в советской власти, дай волю и сейчас хамить будем, так уж мы устроены, увы!
потому что в советское время общество заботилось о культурных ценностях народа.
в данный момент общество заботиться о своем брюхе и количестве денег коих я буду с этого иметь. А также о собственном удовольствие.
хамили наверняка те которые не испытывали удовольствие и блаженство в пастеле, ни ведали семейного счастья иметь детей.
i shitayu chto kto pozvoleal tak obrashatsea s rojjenizami,bili doktora-idioti!
откуда такая информация ...по моему ничего не поменялось ...хамы и уроды были всегда ..это не время ...это разные натуры человеческие
потому сейчас за роды они получают прибыль
хм.. не сказала что бы что только в глубинке.. там наверно как раз все хорошо. . я рожала в красноярке ...вроде не деревня.. но мне так и сказали "че орешь? " а когда я уже сама почувствовала что ребенок идет (они в это время чай пили видите ли..) так разоралась так они вообще все прибежала и все вместе на перебой разорались "че орешь всех перепугаешь.. " и все аткое, я им нормальным тоном говорю "у меня ребенок лезет! " а они "ниче не лезет нам еще до ночи с тобой мучаца... " вот и пожалуйста центр сибири.. . причем я родила через 30минут после этого.. .
это зависит от врачей а столица или деревня не важно
Марина Климова
что центр Сибири, что столица Башкортостана - одна деревня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
назовите лучше специальность, сталкиваясь с которой, вы будете уверены заранее, что не услышите хамства в свой адрес. ну кроме священнослужителей, конечно
Не знаю, например, может они не боялись, что за такое хамство, они бы могли попасть в суд и платить потом компенсации роженице.
сейчас тоже хамят, даже в платных клинках, и не только в деревнях, скорее наоборот в деревнях мало хамят, т. к. больница одна на весь район, если выгонят куда идти, в городах куча больниц, из одной выгонят пойдут в другую
Как хамили, так и хамят. Вот знакомая 4 года назад рожала. По контракту. Забыла где и спрашивать звонить поздно) ) Так подруга во время схваток чего-то акушерке сказала, что той не понравилось, так у них чуть до драки не дошло, а потом за этим драные простыни последовали и кормежка у ребенка никакая, приходилось доплачивать чтобы докармливали.
Галина Зимина
какой ужас((((
Мила Филипеску
Только вчера была на форуме подобном, где многие писали, что становились....жертвами рукоприкладства акушерок. Сейчас, в наше время. А уж про оскорбления и крики я вообще молчу. Непонятно только...зачем такие люди выбрали эту профессию.
Психологи-мужей от лютой смерти спасали, по принципу вызываем огонь на себя).
И в наше время тоже хамят, сына рожала и слышала, как на женщину кричали.
у нас не глубинка, но многодетным хамят. Это продолжение программы депопуляции.)
Так вы из глубинки, или из повсеместья.. .
Не думаю, что хамы пережиток советского режима, их сейчас больше стало!
Я вас уверяю, что такое можно услышать даже и сейчас в самой престижной больнице.
Галина Зимина
дааа??? о_о
Мила Филипеску
Да-да-да....Сейчас ничуть не лучше!
потому что уроды моральные были и есть. здесь в Америке такое не допустимо. всех малышей с радостью принимают!
Елена Ерёмкина
УРОДЫ есть ВЕЗДЕ! Как надоела это сравнение с Америкой.((
Ксюша Щучкина
а потому что есть с чем сравнить!!! поживите здесь я посмотрю если вы потом вспомните о любви к России где хамят на каждом шагу а здесь в любом месте улыбнутся спросят как и скажут 10 раз спасибо за то что пришли!!!
Если врач сам такой ему нет разницы в какое время орать. У нас гинеколог бездетная к собаке в будку не так страшно залезть как к ней в кабинет зайти
По тому, что рожали ни раз в день, а пачьками
Галина Зимина
ну так это не повод орать на женщину которая рожает