Беременность и роды

А правда ли, что сразу после родов наступает эйфория?

точно! я подумала что могла-бы прям сейчас ещё парочку родить
Екатерина Орт
Лучший ответ
правда! когда увидела малыша и поняла, что боль закончилась.
чет не припомню никакой эйфории....
а если еще и зашивают двойной оргазм
Елена Цвирко
Эйфория, ну это не совсем так. Просто накрывает такое бешеное чувство к новорожденному малышу.
Уснула сразу.. . Ввели наркоз. Зашивали, послед вытаскивали уже без меня, вернее без моего сознания. :)
Эйфория была после того, как после родов я уговорила врача на обезболивающее...))))
Было такое. Казалось, ура, всё самое страшное позади, а впереди счастье и ничего кроме счастья. А потом началась послеродовая депрессия.... Хуже мне никогда в жизни не было.
да
у меня она уже 4 мес)
эйфория? от чего, собственно говоря? )
у кого то наступает депрессия, у кого то хроническая усталость, у кого то еще что то.. .

роды сравнить с оргазмом?)))))))))))))) бгг))
Эйфория была. Дикая. (И не от окончания родов, у меня они были легкими) . но оргазм - это другое (имхо. не из одной оперы)
Mari Smith
Точно, точно. Было было. Особенно после второго ( рожала в калифорнии)
ну а если серьезно, то это праввда- научно доказаный факт, сразу после рождения малыша огромный выброс эндорфинов и дофаминов ( гормонов радости и удовольствия) . Но то ли от усталости, то ли от боли... не то чтоб эйфория, скорей я переживала как ощущение большой победы, достижения, гордости. но все равно очень приятно.
Анна Сидорова
Если и была эйфория, то только от того, что аЦЦкие муки наконец-то закончились.
Элиза Майлиева
это кто ж вам такое сказал? это после то нескольких часов боли эйфория? че то бред какой то 0_о
Не всегда. После первых родов у меня была сумасшедшая эйфория месяца 4. А после вторых - была депрессия в течение года.
Sofya Andreeva
чувство облегчения приходит...
У меня небыло...))) Просто было радостно, что наконец то этот кошмар закончился! А потом наступает послеродовая депрессия!
Эйфория была от тогог, что наконец-то конец этой болии всё позади... страх, переживания за ребёнка и кайф от того, что можешь его наконец увидеть!!!
Ой, помню, беременная на последнем сроке ходила на экскурсию в роддом! Нам врач показал роженицу, которая пять минут назад родила! Врач говорит, что после родов вырабатывается гормон счастья, вот посмотрите на нее, а эта мамочка лежит вся зеленая и готовая прямо там нас послать… далеко и на долго и врача этого тоже!)))
Я-
Яна ----
да, но я узнала что это такое только во вторых родах...
родишь - узнаешь
ни чего подобного.... у меня не было... просто мысль как хорошо что все уже кончилось
Да, или чувство очень похожее на эйфорию.
А у меня как из родилки в палату привезли началаь какая-тоактивность необычная: мне хотелось ходить, что-то делать, только не лежать. Наверно от радости, что роды закончились)) . Но уже на следующий день ничего подобного не было (
Я рожала три раза, и каждый раз у меня аж слёзы текли, было состояние которое не передашь словами.
Katrin Balan
У меня эйфория начиналась когда выкатывают в коридор с грелкой холодной воды на животе. И так замерзла еще и такой подарочек припечатали. Рожала 2 раза и все время ужасно мерзла.
Вера Шпет
После родов сразу почувствовала большое облегчение, которое явно не совпадает с оргазмом.
Я плакала от счастья!! ! С ребенком на животе!