Беременность и роды
в москве 16 летняя девушка сделала аборт и умерла.
вчера в мэйле прочла-а один мужчина написал в комментах-убила ребенка-сдохла сама.все справедливо....а как вы считаете-ВСЕ СПРАВЕДЛИВО?
Все справедливо ...
А если бы это случилось с его дочерью?
Он бы тоже считал, что это справедливо?
Она его сама чтоль сделала? Думаю, фраза должна звучать так: 16тилетней девушке сделалИ абор.. ".
А от чего она там умерла--ещё неизвестно.
Нет, не справедливо! Остались безутешные родители. И не состоявшийся отец.. . Справедливо?!
интересно, а ей родители про секс и его последствия рассказывали???
вот именно - что аптеки полны противозачаточных, а у свободных-раскрепощенных малолеток не хватает мозгов ими пользоваться. . все справедливо, может и другим в опаску станет, а то уже и бесплодия не сильно боятся
Глупые родители девочки не заметели изменений, и не помогли бедной.. ведь наверное сама сделала оборт или помогли сделать криминальный аборт..
Вообще то она не от аборта умерла, а от анафилактического шока. То есть врачи тупо не проверили на аллергию на наркоз. А это могла быть любая другая операция.
Бедная девочка.... глупенькая... вот так вот по неопытности, из за беспечности погибла... а могла бы еще жить, радоваться, учиться, со временем бы и дети были бы... надо вводить в школе уроки сексуального воспитания
Я во время первой бер-ти лежала на сохранении в общей гинекологии. Туда привезли 16-летнюю девочку с замершей беременностью (плод умер уже как 3 недели) . Она боялась сказать маме и сделать аборт. Она умерла в эту же ночь. Вот вам обратный случай - не сделала и умерла
Saule Khasenova
Какой кошмар...
Айжан Парманкулова
что вы сравниваете живого ребенка и уже умершего внутриутробно?
я за аборты, особено в таком возрасте. она сама еще ребенок, какая из неё мать.
Анна Липкина
знаешь ты не права....аборт это убийство и девушка неправельно сделала что пошла на него.ты считаешь что в этом возрасте плохие матери?ошибаешься причём глубоко.очень много девушек рожают в этом возрасте не спорю не все хорошие мамы но многие из них у кого есть мозги хорошие и я в том числе.я родила в 17 лет и что считаешь я плохая?разве плохая мать будет по ночам вставать ребёнка боюкать?плохая мать будет с ним сидеть?любить?давать кушать?пить?заботиться о своём чаде.не все такие.а аборт это убийство.и я никогда не пошла бы на него.
не хочу судить, одно могу сказать, мне жалко её маму, для неё большое горе потерять дочь, а версий много можно излгать!
да есть, но в еще нужно половое воспитание, и наверное разрешить официальные мед. аборты не с 18, а раньше, потому что если бы это делали квалифицированные врачи, а не бабка шаманка, такого бы не случилась. И родителям надо девочке о гинекологе рассказать, который может рассказать и подобрать правильное средство контрацепции, а не воспринимать ее половую жизнь как преступление
Ирина Антоновская
в элитной клинике делали на ямской.какая бабка шаманка?
Возможно она не планировала близости ни с кем.
А вообще лучше спрашивать у тех, кто это сделал.
Безмозглые мамамши стесняются и ленятся рассказать дочерям, как надо предохраняться.
вообще-то всем известно, что аборты делать опасно для здоровья
и что надо предохраняться
а кто надеется на "авось" - это его жизнь
и что надо предохраняться
Ну и что? Умирали, умирают и будут умирать пока не научаться шевелить своими куриными мозгами. Причем здесь справедливость, как будто она не знала что от секса бывают дети.
потому что родители должны рассказывать детям, что от секса дети бывают...
и что? в Уфе- умерла во время родов!!!
Айжан Парманкулова
Так она ребенку жизнь дала!
Ну жалко конечно, все в этом мире нужны в том числе и б, без них было бы скучно. Вопрос нужен ли был ребенок биологическому папаше, наврятли.
Справедливость тут не причем. Мы не знаем всей ситуации, не знаем как проходил аборт, не знаем состояния здоровья девушки. Гибель во время аборта- это не из-за того, что справедливость восторжествовала. Торжествует здесь глупость.
несправедливо хотя бы потому, что папаша жив-здоров, и без проблем. что ж, грубо говоря, может хоть кого-то такой пример научит
потому что есть такие мудаки, которые считают что успеют вовремя остановиться, и им презерватив не нужен, есть дуры, которые на это ведутся, а потом плачут и в надежде что эти мудаки не бросят их делают аборты. в результате чего и умирают
Вот такие бывают врачи.... А от нежелательной беременности никто не застрахован....
Пути Господни неисповедимы, но ведь люди умирают так или иначе. А у девочки бы не свёртываемость крови. Ей наверное многие оперативные вмешательства могли грозить смертью, как мне кажется (хотя я не медик)
Айжан Парманкулова
Она могла счастливо прожить всю жизнь и не иметь оперативных вмешательств. А после нормальных родов включается механизм,способствующий свертыванию крови . Аборт- всегда ложный шаг.
Справедливо? Что за чушь... Никто не имеет право осуждать человека... А тем более сказать что это СПРАВЕДЛИВО!! ! Капец!
Мне очень жаль родителей этой девочки. У всех были ошибки молодости, но смерть- это навсегда....
нет не спаведливо . мы не можем судить людей .
Ничего справедливого.
Почему должна умереть молодая девушка, которая просто в силу возрастной неопытности, недосмотра родителей, страха и т. д и т. п. ?!
Прекращайте уже ровнять набор сперматозоидов в виде зародыша и полноценного человека, который любил, верил, ненавидел, учился, работал, плакал, смеялся.. .
Это плод, как злокачественная опухоль, лишил девочку жизни. А её неустоявшийся организм не смог бороться со всем этим.. .
Или врачи безрукие попались
Дарья Грудина
хоть один разумный и адекватный ответ...
Татьяна Киреева
Если относиться к аборту ,как Вы сказали,- "Это плод, как злокачественная опухоль", то тогда моментально вырастет число абортов, смертей при абортах и еще можно множество последствий написать.
Нужно ценить человеческую жизнь и право на жизнь, думать о последствиях и родителям детей и самим детям. Даже тогда, когда эта жизнь находится в теле молодой девочки.
Нечего было свои кривые ножки раздвигать.. . если не умеешь.. . туда ей и дорога.. . молодой шалаве
всем давно известно, что аборты опасны, тем более в таком возрасте, неокрепший организм!
Татьяна Чавкина
А рожать в этом возрасте лучше?
jalko devachku.a roditeli kuda smatreli.otvetstvennost i na roditelyah
Потому что надо заботится о последствиях! И после секса, и после аборта!
короче это её дело)) че париться ))мы давно о таких случаях знаем