Беременность и роды
Вопрос о шевелениях (см)
Срок 20 недель. Первое шевеление было примерно полторы недели назад. Сейчас трепыхается, но очень редко и слабо. Так и должно быть или это ненормально? P.S. И нормально ли то, что из сосков стали выделяться прозрачные капельки какие-то?
Это нормально, активнее шевеления будут позже)) ) А капельки - это молозиво. У некоторых оно начинает выделяться раньше, у некоторых позже, а у кого-то вообще только после родов. Молозиво представляет собой желтую или серо-желтую (окрашенную молозивным жиром) клейкую густую жидкость и отличается от зрелого молока более высоким содержанием белка, ретинола и каротина, кислоты аскорбиновой, витаминов А и В.
из груди сочится молозиво и шевеления на вашем сроке должны быть именно такие. плод еще очень мал и вы не всегда его чувствуете )))
На этом сроке шевеления будите ощущать не постоянно. И это нормально. На самом деле ребенок шевелится практически постоянно, но из-за его еще оочень небольших размеров Вы это не всегда чувствуете. Но это все при условии что Ваша беременность протекает без осложнений.
А выделяшки Ваши это молозиво, это тоже нормально!
у всех чувствительность тканей разная, все чувствуют интенсивность шевелений по-разному. Капельки-это молозиво, абсолютно нормальное явление! А по поводу " слабо трепыхается", то вас должны как раз в скором времени отправить на УЗИ и на Доплерометрию. Там как раз выяснят состояние кровотока, и комфортно ли малышу, хватает ли кислорода!
На таких сроках я слышала шевеления 2 раза в сутки: ночью и утром, а иногда не утром, а вечером, короче редко они были. А про выделения не знаю, у меня если и были, то капелька в сутки не больше.
Анна Котелевская
Ну да, выделения раз-два в сутки, не чаще))
На счет шевеления - каждый ребеночек ведет себя по-своему. Сходите к врачу, вам все расскажут, послушают. Обычно то, как ребенок ведет себя в животеке, во многом определяет его будущий характер.
А из сосков выделяется молозиво. Это хорошо. Ваш организм готовится к грудному вскармливанию!
нормально, у меня так же было. врач сказала, что они часто начинают толкаться, а потом перерыв на пару недель может быть.. .
а из груди молозево может быть... главное не сцеживайте его, оно малышу нужно будет после рождения, пока молочко не придет...
Плод ещё маленький, возможно вы просто не все толчки чувствуете, а про жидкость так и должно быть.
Из сосков молозиво пошло) ) Мы в 15 недель затрепыхались, с разной интенсивностью)) ) Редко и слабо - скорее всего пока сильно утомляется и спит) ) Все у вас нормально))
обратись к врачу.. у меня срок 25 недель.. а пархает в животе,... как бабочка
обратись к врачу
Конечно сначала по несколько шевелений в день, а потом еще по-ночам спать давать не будет, так что не переживайте!
Трепыхаются все по разному. А в груди молозево, это тоже нормально
Для такого срока нормально, что он нечасто шевелится. Просто ты не все шевеления чувствуешь. У меня тоже сначала так было. Но если все же волнуешься, обратись к врачу. Он лучше любого из нас тебе все объяснит. А вот начет выделений из сосков могу сказать, что они у меня начались рано - в 16 недель и выделяются достаточно помногу. Просто грудь готовится к грудному вскармливанию.
это все нормально, через недельку будет получше шуровать в животике, а выделение-это молозиво, у меня рано начало выступать-в 12 недель, так что это все хорошо!!!
Че пристали к ребенку! ? Дайте ему хоть в утробе матери поспать нормально!! ! Всё у вас отлично!!!
Со временем ребёнок и будет шевелиться реже, потому что он растет, и ему мало места. Если шевелений не будет вообще хотя бы один день, тогда нужно будет обратиться к врачу.
А выделения - это молозиво, зачатки будущего молочка.
у меня ребенок зашевелился на 4 месяце недели две, а потом замер до 6 месяца, и ничего, здоровенька родилась! а выделяется молозиво, то чем будеш кормить своего малыша первые 2-3 дня жизни, это нормально
из груди это рассольчик течет
Насчет шевелений норм, а вот выделениям рановато. Я на 38 неделе, и никаких выделений нет и не было...
Ирина Старчик
ничего не рановато у каждой по разному)
djen_rgmk
Согласна с Оливкой. Молозиво у каждой женщины начинает выделяться на оазном сроке и в 20 недель может и в 30 и в 15 начаться. А может только после родов появиться.