Беременность и роды

Вопрос про шевеления..

Если ребеночек лежит вниз головкой..то шевеления ножками должны ощущаться по верху..около пупка и выше??? у меня просто все толчки ощущаются по низу..и я никогда не чувствовала шевеления по верху...при том что на 24 ..показало УЗИ вниз головой.. Значит малыш сидит на попе на данный момент??или не обязательно?
У меня дочка в животе кувыркалась постоянно, врач сердечко прослушал в верху, через пару часов подходит а мы уже превернулись и начинает искать по всему животу
Аида Жумабек
Лучший ответ
Ну ребенок же не точно прямо по центру лежит))) . Это во 1)! А во 2) ножки и будут внизу. Ну как обьяснить то.... Ну прогугли позу зародыша и увидишь, что коленочки рядышком с ручками находятся. Вот и толкает колнками) -внизу. Погоди-ПЯТКИ вылезут вверху)) ) в районе желудка напинает)!
Индира Муратжанкызы Это вопрос к тому был..что я очень хочу что б она лежала вниз головой))))))но при этом я должна ж шевеления тогда вверху чувствовать по идеи?))))ножки типа)
а я всё чувствую только по низу...вот и ищу успокоения)))
Не права. на УЗИ тебе всё верно сказали. просто ты не забывай о ручках ещё))))))))
Олька Шалунья
Во первых, на ранних сроках они и переварачиваться могут. во-вторых руками они тоже машут.
слушай, королева, ты прям молодец))))))) ) озвучиваешь мои мысли!!!! прям прям.... прям слов нет какая молодец))) ) я тоже только внизу ощущаю. (30 неделя) на узи давно не была правда) правда бывает раз в неделю справа или слева... но внизу чаще и сильнее.
У меня сын мог за 1минуту во все части живота стучать и еще на один бок выпячиваться, получалось допустим с правого боку есть живот, с левого пусто)
у меня тоже вниз головой, но колбасится везде и вверху, и по центру и внизу. ужас какой то просто. да еще если спинкой вытаращится куда нибудь вбок. вот только и уговариваешь-потише, маме больно. 31 неделя у нас.
где удобно, там у кувыркается)) ) не волнуйтесь))
Да прыгают они там как им нравится. У меня сын угомонился только за 2 недели до родов.
Жанна Рипак
не обязательно, не забывай может ещё и ручками толкаться
вобще то ребеночек стучит всеми частями тела, и ручками и ножками и локтями и головой, и еще может перевернуться 33 раза, и что нибудь засунуть между ребер, что тяжело дышать. так что не определите какая часть тела малыша в данный момент где находится!!!! так что не заморачиваетесь. если в вас ковыркается, значит все нормально. радуйтесь! а где голова, где попа все равно. узи же показывает, что нормально лежит, значит так оно и есть!
Рушана Хамидова Ага и еще по желудку пнуть, сразу после того как поешь...
ребеночек может переворачиваться поэтому вы можете ощущать шевеления везде, а насчет того что именно в низу у моей подруги вообще шевеления отдавали в копчик поэтому вам еще повезло
а с чего ты взяла, что он головой вниз на таком сроке?