Беременность и роды
Вопрос про шевеления+
Знаете в животе постоянно как газики (17 нед бер-ти). Животик ооочень маленький, "пузырик" можно ощутить,только пощупав сам живот. Может это шевеления? Что-то очень уж часто это явление у меня происходит эти как я называю "газики".
У меня было тоже самое, и животик небольшой и "газики", я сначала и не поняла, что это такое на самом деле))) )
правда заметила я это немного позже!
Я так понимаю беременность у вас первая?
просто обычно шевеление первого малыша замечают несколько позднее, чем последующих, может вы просто такая чувствительная, что уже уловили)))))
правда заметила я это немного позже!
Екатерина Петрова
Да беременность первая.
Вполне могут быть шевеления. Не рано, не слушайте никого, все очень индивидуально. Если Вы худенькая, то почувствуете рано. Я, например, почувствовала в 14 недель, это ни с чем не спутаешь, чуть попозже поймете это.
Екатерина Петрова
Вот и у меня такое с 14-ти недель! А вот дату первых таких ощущений не записала в дневник,перепутав с газиками((( эээх
у меня вот рано начал шевелиться.... примерно так же как и у вас
так что ЕСЛИ ЭТО И ШЕВЕЛЕНИЯ то со временем они немного будут усилятся
у меня такое чувство было что как будто рыбка хвостиком немного там задевает )))))) немножко даже ощущения непривычные
конечно! это они и есть! поздравляю! это такое приятное ощущение!
Екатерина Петрова
Правда приятное))) Только расстроена,что по глупости своей не записала в свой дневник дату первого шевеления.
Если беременность вторая, то возможно, если первая, то как-то рановато, обычно шевеления ощущаются недельки с 20-й . Но это статистика! Под всех не подставишь! А значит все возможно!
Шевеления уже в 14 недель ни с чем не спутаешь, а если подождать, там живот ходуном ходит
немножко рановато, подождите еще недели 2-3.
очень часто газики путают с шевелениями)
Екатерина Петрова
А как я узнаю,когда моя кроха меня толкнет? Боюсь пропустить и перепутать с "газиками".
Да, это шевеления. Потом уже начнешь более отчетливо чувствовать
он\она "колыхнет! "
Сходите к терапевту и в женскую консультацию. Там вам лучше ответят.
И хочу сказать слишком животик не щупайте, наверное вы там у ребёночка ножку или ручечку ощупываете. Хотя срок маленький, частые шевеления рановато чувствовать.
Екатерина Петрова
Да какая ножка с ручкой!!! говорю же совсем мааааленькй мой пузырик. Просто нежно поглаживаю.
skoree vsego cto eto te sevelenija kotorie vi uze cuvstvuete, vedj rebjonok sevelitsja pocti s samogo zacatija, dalse budet kruce
я почувствовала шевеления в 16 недель
Екатерина Петрова
Люда,а какие ощущения то были?
Это и есть шевеление. Поэтому многие их путают с газами. Поздравляю! Прекрасное чувство.
Обычно на 17-18 неделе начинает шевелиться малыш.