Беременность и роды

Вопрос о шевелении

Первая беременность, обещали шевеление к 20й неделе. У меня почти полные 17, четвертого явно чувствовала какое-то легкое движение в животе, а иногда что-то схожее с легким сокращением мышцы. На газы уж точно не похоже. Вчера и сегодня, лежа на спине, чувствую легкие толчки. Иногда даже регулярные.... Вчера ночью бугорок появился маленький, муж говорит "о, ворочается, кажется. " приложил руку и что-то стукнуло легонько. И так Всё утро, только теперь бугорок не так виден. Это может быть шевеление?? Так рано
Считается, что во вторую беременность шевеления уже начинают ощущать на 16-й неделе, а в первую беременность на пару недель позже. Но если вы худощавого телосложения, то лежа на спине эти шевеления можете ощущать и на гораздо раннем сроке.
Наталья Тарасенко
Лучший ответ
все нормально, до 20 недели должно начаться шевеление, у вас началось, все правильно, не переживайте
некоторые пишут, что с 15 чувствуют
Может\Вам же не в 20, а к 20 обещали
В первую зашевелился в 18 нед, а во вторую в 16 нед, все индивидуально.
Elizabeth Bell
Татьяна Кламбицкая А от такого раннего шевеления дата родов Меняется?
Бесят бабы, которые свою беременность ведут в интернете, а не с врачом.
Ayana Jenis
Татьяна Кламбицкая А меня бесят такие долбажуи, которые лезут куда не надо. Какое ведение о время праздников? Я числа эдак до 29го не появлюсь у врача. Да и х. ер что он объяснит)
Вполне возможно, у меня вторая бер, ещё нет 17 недель, толчки ощутимы
Olivia Fischer
В первую на 16 неделе ощутила шевеления. ,Во вторую - на 12ой. Все зависит от личной чувствительности. Я очень хорошо все свои органы чувствую, поэтому и ребенка рано почувствовала.
Я первые шевеления почувствовала между 18 и 19 неделей, похоже было на лопающиеся пузырики, по другому описать не могу, воспринимала именно так, поэтому сначала были сомнения, оно или нет, но то что они чувствовались и стенки живота меня убеждало, каких-либо бугорков не было. Вообще на таком сроке малыш весит несколько сотен граммов и мне кажется что нет у него столько сил чтобы приподнять кожу, да и места в матке много и перемещается он свободно. Муж почувствовал не раньше 24 недель, сейчас уже точно не помню.
Татьяна Кламбицкая У знакомой в 17 недель ощущение было, что кишки переворачиваются, ребенок сильно пинался. Но я не думаю, что в моей матке много места) живота нет почти)
если крупный малыш, то ощущается рано.. вторая беременность тем более.. я своего малчика в 14 недель почувствовала
У меня с 16 недель чувствовались, но я не была уверенна что это именно оно. Зависит от телосложения, у худеньких раньше, у пооненьких позже
Aselya Balgymbaeva
Татьяна Кламбицкая А врачи что на этот счет говорили? Просто, если я девятого сейчас не попаду, потом не раньше 29го на прием...
в 17 недель было шевеление при первой беременности