Беременность и роды
Не вредны ли длительные прогулки? Когда гуляем с мужем, наши прогулки иногда ДЛИННОЙ в 2 км. Срок 32 недели.
Если не устаете и ничего не болит, то не вредны, зависит от того, в какой вы форме были до беременности.... Но, особо не злоупотребляйте....
все зависет от вас и вашего самочувствия, врачи рекомендуют больше ходить и двигаться.
ну если Вы не устаете за такие длинные прогулки, то пожалуйста, это даже полезно! главное одевайтесь потеплей, чтобы не простыть!
думаю. что если вы от этого не устаете - то очень полезны!!!
прогулки наоборот полезны. кровообращение улучшается - это для ребенка только в плюс. а вы сами просто сами чувствуйте - если не устали и это в удовольствие - гуляйте на здоровье.
2км это много по вашему.. .
Если гуляете в лесу, парке и .т. дю и дышите свежим воздухом, то это тольео полезно.
Думаю, это не вредно. Если Вы выдерживаете такие походы и хорошо себя после этого чувствуете, то сам Бог велел побольше гулять.
У меня такой же срок, но я не могу столько гулять. Во-первых, быстро утомляюсь. Во-вторых, каждые 10 минут меня страшно тянет в туалет по-маленькому. Из-за этого долго гулять для меня просто нереально ((( А жаль. Иногда очень хочется подольше побыть на свежем воздухе. Это ведь так полезно для малыша.
это много? )))...я до последнего дня на аквааэробику ходила для беременных +пешком км 5..так, что бы бессонницей не страдать )))
Вредно дома сидеть...
Нет, не вредны, а очень даже полезны. Надо больше двигаться, чтобы плацента не приросла.
совсем наоборот, полезны.... темболее если вы себя при этих прогулках хорошо чуствуете...
если прекрасно себя чувствуете - не вредно. чем больше свежего воздуха тем лучше насыщена кислородом кровь, тем лучше для плода. а во время прогулок ваш таз больше двигается - и значит рожать будет легче. советую еще заняться йогой для беременных ( Айенгар Гита "Йога для женщин" на сайте www.koob.ru)
При средней скорости пешехода 5 км/ч 2 км вы пройдете за 20-30 минут. Не такие это и длинные прогулки. Так что гуляйте в свое удовольствие:))))
Rubina Brilliant
Средняя скорость пешехода далеко не приравнивается к скорости беременной, тем более на таком сроке. =)
если нет угрозы, то наоборот полезны. Укрепляются мышцы тазового дна. Легче потом роджать будет. Да и лишние кг уходят. Быстрее фигуру потом восстановите. Ходите на здоровье.
2 км это разве длинные ))))
моя по 7 километров ходила...
это наоборот полезно, какие вы смужем молодцы! беременность-не повод сидеть и обьедаться!