Беременность и роды

Не вредны ли длительные прогулки? Когда гуляем с мужем, наши прогулки иногда ДЛИННОЙ в 2 км. Срок 32 недели.

Rubina Brilliant
Если не устаете и ничего не болит, то не вредны, зависит от того, в какой вы форме были до беременности.... Но, особо не злоупотребляйте....
Ирка D(-_-)B
Лучший ответ
все зависет от вас и вашего самочувствия, врачи рекомендуют больше ходить и двигаться.
Nat @ Lya
ну если Вы не устаете за такие длинные прогулки, то пожалуйста, это даже полезно! главное одевайтесь потеплей, чтобы не простыть!
Ольга Калинина
думаю. что если вы от этого не устаете - то очень полезны!!!
Нина Нинуля
прогулки наоборот полезны. кровообращение улучшается - это для ребенка только в плюс. а вы сами просто сами чувствуйте - если не устали и это в удовольствие - гуляйте на здоровье.
2км это много по вашему.. .
Если гуляете в лесу, парке и .т. дю и дышите свежим воздухом, то это тольео полезно.
Анютка Angel
Думаю, это не вредно. Если Вы выдерживаете такие походы и хорошо себя после этого чувствуете, то сам Бог велел побольше гулять.
У меня такой же срок, но я не могу столько гулять. Во-первых, быстро утомляюсь. Во-вторых, каждые 10 минут меня страшно тянет в туалет по-маленькому. Из-за этого долго гулять для меня просто нереально ((( А жаль. Иногда очень хочется подольше побыть на свежем воздухе. Это ведь так полезно для малыша.
Gopanenko Irina
это много? )))...я до последнего дня на аквааэробику ходила для беременных +пешком км 5..так, что бы бессонницей не страдать )))
Вредно дома сидеть...
Нет, не вредны, а очень даже полезны. Надо больше двигаться, чтобы плацента не приросла.
совсем наоборот, полезны.... темболее если вы себя при этих прогулках хорошо чуствуете...
Татьяна .
если прекрасно себя чувствуете - не вредно. чем больше свежего воздуха тем лучше насыщена кислородом кровь, тем лучше для плода. а во время прогулок ваш таз больше двигается - и значит рожать будет легче. советую еще заняться йогой для беременных ( Айенгар Гита "Йога для женщин" на сайте www.koob.ru)
При средней скорости пешехода 5 км/ч 2 км вы пройдете за 20-30 минут. Не такие это и длинные прогулки. Так что гуляйте в свое удовольствие:))))
Aigerim Zholdasbekova<3
Rubina Brilliant Средняя скорость пешехода далеко не приравнивается к скорости беременной, тем более на таком сроке. =)
если нет угрозы, то наоборот полезны. Укрепляются мышцы тазового дна. Легче потом роджать будет. Да и лишние кг уходят. Быстрее фигуру потом восстановите. Ходите на здоровье.
Топ Тян
2 км это разве длинные ))))
моя по 7 километров ходила...
это наоборот полезно, какие вы смужем молодцы! беременность-не повод сидеть и обьедаться!