Беременность и роды
Девоньке, а какую книгу молодой мамочке купить (только забеременела) - на какие основные моменты обратить внимание?
Хорошая книга "Мать и дитя"- от беременности до 3 лет. Издательство Рипол Классик. Еще очень хорошие и полезные журналы "Мой ребенок".Они тоже от беременности и до школы по моему.
Комаровский - ребенок и здравый смысл его родственников! Ничего больше не покупайте!!!
Я покупала энциклопедию - развитие ребенка с 0 до 3- х лет. Автора не помню, саму книжку отдала уже подруге, но обрати внимание чтобы написана она была нашим, российским автором, про наших российских деток! Мой книжка была хороша тем, что там описывалось развитие плода по неделям, особенности организма мамы в каждом месяце берменности, а потом развитие малыша по неделям и как его развивать с пеленок, как купать, что покупать, чем заниматься в 3 недели.... в 9 месяцев и 2 недели (т. е. по неделям) . Что должен уметь в месяц, в два и т. д. Очень много фотографий и стишков, песен, прибауток, все современно.. . Жаль забыла автора!
И комаровского почитай обязательно! Супер детский врач! Все понятно, интересно и доступно!
Книга родителям о детях:
Масару Ибука "После трёх уже поздно"
её можно скачать, наберите в поисковике.
Масару Ибука "После трёх уже поздно"
Да Комаровский супер! Можно и обычные энциклопедии беременности, только про различные осложнения и патологии не вздумайте читать, а то начнете все на себя "примерять" и переживать.
комаровский пойдет, другие авторские книги. а разные сборные энциклопедии не берите - там старую чепушню перепечатывают. а вообще если дома есть интернет, то больше ничего не нужно, к тому же комаровскому можно зайти на сайт и спросить у него лично что угодно.
Комаровского читайте. СУПЕР!!!
Главное не от издательства Московской Ассоциации Планирования Семьи, американские агенты работающие на развращение женщин и детей и последующего сокращения населения России.
Я покупала Энциклопедию «Мать и дитя» .