Беременность и роды

девоньки, страшно( все внутри, обратите внимание, пожалуйста!!

зараннее попрошу не шутить над моей проблемой, а то мне итак не по себе(( и спасибо всем, кто прочтет и ответит! начну с того, что у меня всю жизнь постоянные проблемы с месячными, которые проявляются в их непостоянности.. с циклом проблемы.. мне 17 лет. живу половой жизнь месяцев 10. близость с моим молодым человеком не так уж и часто происходит. бывает месяца два перерыв, и три месяца было, а бывает так, что раза три в месяц можем.. но суть в том, что из-за проблем с месячными я все время трясусь и каждый раз обращаюсь сюда(( ради успокоения( начиталась тут чужих ответов и вопросов и самой страшно( все дела всегда происходят с призервативами.. но ведь бывают случаи, когда и они не могут быть надежными( последний раз мои месячные меня навестили 11 апреля, и то не сами.. каждый раз мне приходится их самой вызывать.. пью траву душицу, но если раньше через два дня уже шли месячные, то сейчас нужна или неделя или вообще не помогает.. означает ли это то, что мой организм привык к траве и уже не реагирует на нее???? а еще прочитала, что месячные возможно вызвать так : съедаешь 10 аскорбинок и сразу парить ноги.. так вот в том месяце я и траву неделю пила и парила ноги с аскорбином, то месяные пошли.. но может ли быть так, что это были вовсе не месячные?((( и вообще стоит ли их вызывать?? а также вопрос, каким образом можно еще вызывать их?? я вот трясусь уже второй день.. ((( посоветуйте что нибудь?(( купить тест?? а они всегда правду показывают?(( и расскажите пожалуйста, какие первые симптомы беременности?? ну это так , для общего развития все огромное спасибо! волнуюсь, поэтому возможно некоторые мои фразы покажутся глупыми(
Дашка _
если у вас такие проблемы с циклом, вообще то к врачу идти надо, а не травки пить.
Ольга Цуканова
Лучший ответ
Дашка _ была у многих врачей. прописывали Дуфастон.. пока пила, пока и все нормально было..
вам надо идти к врачу и исследоваться на предмет эндометриоза, гормональной кисты и прочего, что может привести к нарушениям. Ведь эксперименты "для успокоения" могут и навредить. И ни один метод контрацепции НЕ дает 100% гарантии
Пей противозачаточные.... если так уж боишься.... а вызывать лучше не стоит.... испортишь все себе... потм как наркоман на травке будешь сидеть.... либо пусть сами.... либо противозачаточные...
Н*
Натуся ***
В идеале, конечно, вам бы проконсультироваться у врача, т. к. у вас налицо проблемы в плане цикла. Самой заниматься подбором методов очень чревато, т. к вы не знаете изначальной причины дисфункции. А может быть всё,что угодно : вызывая месячные, можете спровоцировать выкидыш (если забеременели) или просто вызвать кровотечение, которое не остановите. Сейчас же купите тест и проверьте себя на предмет беременности... А потом-срочно ко врачу.
Светлова Ольга
краткость.... Сестра таланта...
у меня тоже очень долго цикл не восстанавливался. Потом всё нормально стало. Но лучше к врачу обратиться.
((
(*_*)& (=_=)
полный бред, писать не устала?) ) если тут будешь спрашивать такие советы то до хорошего твое здоровье не дойдет, лучше валика ты к врачу, там тебе все подробно расскажут и объяснят
Никакой аскорбинки! Сходите к доктору, пусть пропишет вам что-нибудь для нормализации цикла, сейчас много негормональных препаратов.
девушка, не заморачивайтесь!
а аскорбинку в больших количествах пить и в горячей воде после этого сидеть - это старинный бабушкин рецепт избавления от беременности
оно вам надо?
хотите с молоду себе организм подорвать?
если есть вопросы, сходите к хорошему гинекологу, если маму боитесь спросить
Oxana Chihai
И не страшно тебе самоистязанием заниматься? Мочеполовая система, это не шутки. Иди к врачу. Если тебе 17, то есть ж/к для подростков или спеццентры. Там тебе помогут, моя подруга весь цикл себе испортила диетами, потом сидела на гормонах, месячных не было месяцами. В ответах не гинекологи сидят, марш к врачу, а если маму боишься, иди с подругой или с парнем.
лучше обратись к врачу на счет того что у тебя не стабильный цикл (тебе пора сходить к гинекологу еще и потому что ты стала жить половой жизнью, пусть мазки возьмут -это обычнач процедура.. просто анализ все ли в порядке глянут вот там могут и найти причину твоих не стабильных месячных) , травой всегда и аскорбинками не надо травить.... может быть какой-нибудь отрицательный эффект... вот как щас помогала помогала трава и не поможет да еще и усугубит! плюс органзм у тебя молодой и многим назначают контрацептивы которые и от беременности защищают и заодно твой гормональный фон восстанавливают (девочки знакомые обращались и им выписывали у одной не было месячных долго у другой шли по неделям)! и еще ты не беременна очень редко кто с первого раза да еще и с презервативом беременеет... в основном нужен нормальный половой акт и время...! так что не переживай! но к врачу обязательно сходи.... не запускай по себе знаю потом можешь намучаться.. и травами не увлекайся.... молоденькая ты еще травить организм.... ты ведь потмо хочешь иметь детей.. так вот потому и не запускай!!!
Если думаешь, что можешь быть беременна, купи тест. Почти всегда правду показывают.
Для нормализации месячных мне в свое время прописывали витамин Е.
Вызывать месячные не стоит травками и прочими глупостями. Врач направит на узи, чтоб посмотреть как развивается у тебя яицеклетка и пропишет гормональные препараты.
Начни принимать гормональные контрацептивы - "убьёшь сразу двух зайцев". Потому что эти препараты помогают отрегулировать цикл. Душица, аскорбинка и распаривание ног никак не могли вызвать месячные, скорее это совпадение. Первые симптомы - нагрубание молочных желёз, изменение цвета слизистой наруж. полов. органов.
с такими проблемами вам нужно срочно посетить гинеколога, ни в коем случае не вызывать менструацию самостоятельно, могу вас "успокоить", что с таким циклом вы не забеременеете даже без презерватива!! ! К врачу!!!! Срочно!!!! Потом возможны проблемы с бесплодием!!!
Аня Мирошникова глупости, что не забеременеет. Знаю многих женщин у которых всю жизнь непостоянный цикл, у каждой несколько детей.
у меня в 17 лет было точно так же, если хочешь в будущем иметь детей, немедленно к опытному врачу и восстанавливай менструальный цикл. а еще лучше если будешь ходить к 2-3-м врачам одновременно и все что тебе назначат перепроверять. сейчас ты можешь спасаться тестами, но поверь беременность в твоем случае очень маловероятна, а организм надо восстанавливать. сейчас это еще можно сделать безболезненно и с минимальными затратами. не тяни время, иди к специалистам. а про аскорбин и парить ноги, это провокация выкидыша, не занимайся самолечением. тест на беременность может не показать сходи в любую лабораторию и сдай кровь на ХГЧ там скажут точно беременна или нет. в частных лабораториях полная анонимность и не спрашивают паспорт.
Маг. На мой взгляд, не делом ты занимаешься. Я про вызывание месячных. Эксперименты какие то получаются над организмом. тебе в первую очередь надо успокоиться. Во вторых сходить к врачу. У меня мес. были не регулярные почти 10 лет ( от 30 до 40 дней) . С одной оговоркой - во время учебного года, а летом как часы - нервы, нервы. убедись, что ни какой болезни нет и живи спокойно. А смущает вопрос беременности - через две нед от зачатия тест уже покажет
да не переживай так сильно... у меня года 3 цикл налаживался.. тоже были постоянно задержки... просто твой организм только набирает обороты.... удачи
Нужно пойти в женскую консультацию, поговорить с доктором, она тебя всему научит, не стесняйся и не откладывай. нарушение цикла нужно лечить, а не травить свой организм. УДАЧИ!!
Милая девочка! Идите к врачу! В Вашем случае- это самый оптимальный вариант. Скорее всего, будет необходимо сдавать анализ на Ваш гормональный фон. Но врачу виднее. И лучше не затягивайте с визитом в женскую консультацию. Вам ведь потом деток рожать! Будьте благоразумны!
Если Вы считаете способ придохранения который Вы используете, не надежным, советую сходить к врачу, что бы он подобрал Вам индивидуально противозочаточные средства.... Что бы каждый раз не париться, имейте у себя в аптечке тесты и в очередную задержку используйте, а не годайте на ромашке, не кто Вам через манитор не подтвердит наличие беременности.... У меня были проблемы с циклом, так с тех пор у меня всегда есть тест.... Далеее про травы и вызывание месячных хочу сказать что Вы занимаетесь ерундой и можите нанести себе серьезный вред, если беременность случится, лучше обратьться к врачам, которые грамотно все сделают, хочу рассказать пример, знакомая пыталасьвыпарить плод, как Вы описывали, паря ноги, так вот он вышел только частично и соответсвенно все воспалилось, итог ее ели спасли и вырезали матку и мамой она теперь никогда не станет, так что не рескуйте своим здоровьем. А по поводу не регулярности Вашего цикла тоже нужно посоветоваться с врачам. Желаю вам что бы все было хорошо!! ! Кстати, сама забеременела предохраняясь призервотивами, сыночку полтора года и я не сколичка не жалею.... Удачи!!!
Тест покажет правду. Чем трястись два дня, давно бы тест купила. А у врача гинеколога не была? С такой проблемой обязательно нужно. Бересь за ум, что это за отношение к себе? сама себе месячные вызываю! Тебе же дальше жить, потом нужно будет детей рожать, а ты такой ерундой занимаешься! А где грантия что теде эти вызывания боком не выйдут? Может и так случиться, что когда опомнишься, будет уже поздно! А про аскорбинку и парить ноги вообще не верю!
Давай, покупай тест, а потом обязательно к врачу. И поговори с мамой, она же тебе не враг!!!!
Дашка _ я была у врачей, у многих. колят уколы, месячные идут, не колят - не идут. у меня киста на правом яичнике. больше мне ничем не могут помочь..
обратитесь в гинекологу по поводу вашего цикла... причем срочно!!!
да не переживай ты так, у меня раньше тоже так было, для утешения сходи к гинекологу, хотя я ходила, толку небыло, потом само все нормализовалось, с возрастом пройдет
я думаю с твоей проблемой надо обратиться к врачу.. . не хороший это признак, если месячные настолько непостоянны.. . не обращалась? Могут быть нарушения в детородной функции... можешь быть вообще бесплодной.. . не хочу тебя правда так пугать, но ты бы этого боялась лучше, чем то что "могла забеременеть". Ну и купи лучше для успокоения тестов парочку.. . если бы ты была беременна - он бы уже показал всё что надо...
Татьяна
Так как интимной жизнью вы живёте СРАВНИТЕЛЬНО не давно Не нормированный цикл, может быть вызван ГОРМОНАЛЬНЫМ сбоем в вашем организме,,,, Такое впечатление что вы ЯРАЯ ПОКЛОННИЦА Передачи МАЛАХОВ +,,
ТАК ТОЧНО ЧТО ИМЕННО С ВАШИМ ЦИКЛОМ И КАК ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ, МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ !!
Описанные способы не эффективны, аскорбиновя кислота наоборот задерживает месячные по-моему, а вызвать месячные кончно можно, но делается это серьёзными гормональныи препаратами и только по рецепту врача, скорее всего эффект был только потому что месячные у вас всёже и так бы пришли, просто они не регулярны и по этому поводу нужно обратиться ко врачу. Извините, если огорчила вас этой фразой, но не надо бояься, это действительно так, лучше один раз собраться с духом и сходить выяснить всё,а потом уже либо успокоиться или лечиться. Тем более что вы уже живёте половой жизнью. Просто нерегулярные месячны могут в будущем вылиться в довольно серьёзные проблемы, так что с этим лучше не шутить.
По поводу подозрения беременности... это бывает у многих. Многие девчёнки, начав жить половой жизнью, очень нервничают, бояться забеременеть, каждый месяц тесты делают и т. д. . Не надо культивировать этот страх в себе! Вы защищаетесь, значит всё нормально. Если есть какие-то сомнения по поводу презерватива, совмещайте его с календарным методом (знаете есть дни цикла когда вероятность забеременеть минимальна) и тогда будете больше уверены. Кстати, нервы и стресс-это тоже очень частая причина задержек, так что лучше успокойтесь, вашему здоровью это пойдёт на пользу.
Не нужно к малейшему "симптому" относиться так как будто вы и вправду беременны, если вы будете так внимательно прислушиваться к себе, по часам сверять цикл, считать сколько раз сходили в туалет и не захотелось ли вам сегодня скушать что-то чего не хотелось вчера, вы будете находить у ебя мнимые, ложные симптомы. Понимаете? Не надо этого делать, расслабьтесь!
И кстати, первый симптом беременности-это задержка, всё остальное появляется позже!
Сейчас очень много литературы и интернет ресурсов-повышайте свой уровеь половой грамотности и не нервничайте по пустякам, это всё естественные вопросы и всё у вас будет хорошо!
Насчет того чтобы "вызывать" месячные я вообще слышу впервые.. Зачем? Просто наверное еще цикл не установился, вот они и гуляют туда-сюда. Насчет тестов. Правду показывают, но не всегда, знаю, были случаи, что при слишком ранних сроках они могут наврать. Ну а про симптомы беременности... Тошнота, головокружение, иногда обмороки, плаксивость, переменчивость настроения, реакция на запахи, тяга к каким либо продуктам (например, соленые огурцы) , ну и, естественно, отсутствие месячных. Вообще у каждого беременность проходит по разному, кого-то тошнит и голова кружится и от запаха рыбы тошнит, а соленые огурцы только дай, а у кого-то вообще ничего. Даже были случаи, что во время беременности шли месячные. Так что... Возьми тест, проверься, не удовлетворило-сдай кровь на анализ - это не страшно. Ну и я думаю, что пить траву, аскорбиновую кислоту и парить ноги не стоит :) они сами будут! И никогда не паникуй! А вот с таблетками, лучше не экспериментировать, можно серьезно навредить здоровью! Удачи!
ох вообще тебе лучше к врачу обратиться! у меня у подруги тоже самое дак ей вызывали их гармонами и останавливали так же все исскуственно.. и забеременела только тогад когда перестала их пить.. родила и та же история сами не приходят.. операция нужна.. так что не шути с этим
Дорогая НУЖНО К ВРАЧУ БЕЖАТЬ!