Беременность и роды
девоньки, страшно то как!!!
всю беременность до 25 неделек ждала и не боялась родов. . и тут какого-то лешего дёрнуло меня на ютюбе роды посмотреть. ну блин, теперь переживаю. умом то понимаю, что обратного пути нет, а убежать куда-нибудь всё равно хочется. мож ну его нафиг, само рассосётся? =)))
А нефиг смотреть всякую дрянь::))
Всё будет хорошо миленькая!
Ну, тебя же мама родила! ) А ты что, слабее?) )
Сколько женщин через это прошли до тебя! И после тебя пройдут!
Не переживай- всё будет хорошо!)
по моему ни чего страшного) ) пройдёт. роды это вообще ерунда, страшно когда схватки )))
хорошо, что я в самом начале беременности эту херню посмотрела, и к родам всё начисто стёрлось из памяти)))
ну конечно.. там точно не останется.... а смотреть и слушать рассказы и бегать и баснословные деньги наперед врачам платить--это глупость!... роды нельзя предвидеть на 100% и у каждой роженицы они проходят по разному ..потому не нервничай переживешь.. .
я вот ветрянку еле пережила... ((((...родить легче- по крайней мере быстрее....
если боишься боли - эпидуралка в помощь! если самого "вида" боишься - все равно ничего не увидишь)) ) если порваться боишься - тут уж как повезет.. . я вот из перечисленного ничего не боюсь, но у меня паника по поводу клизмы)) ) вот ее я страх как (боюсь? ) не хочу, хотя и понимаю, насколько она нужна!)) ) не бойся! прорвемся! еще никто беременным дольше 9 месяцев не ходил! чуток помучаться - и будет самое настоящее СЧАСТЬЕ!
Елена Завражнова
а у нас клизму не ставят))) ну по крайней мере ни кому из моих знакомых родивших в ближайшие 3 года
само рассосётся? =)))
Я тоже видео на ютубе смотрела с родами. Через неделю перестало трясти) ) На это смотреть страшно с ракурса акушеров. Мы с вами все равно ничего не увидим, когда рожать будем))
не боись, сами роды это как то "тюф" такой звук как плюнули и ребенок выскользнул. а вот схватки не то чтобы страшно и там бояться, а больно
когда уже будет 38-39-40-41 неделя, все страхи уйдут! будет одно желание: родить уже быстрее!!
Смотреть всегда страшнее чем все это на себе переживать! Зря, конечно, смотрели.. . Накручивать теперь себя будете! Но поверьте - не так все на самом деле страшно! Как говорится "не так страшен черт как его малюют")) Все пройдет быстро так как от схваток не замечаешь как пролетают часы и терпимо! Бог не даст больше страданий чем мы можем вынести! А морально надо себя готовить на другой лад! Что все будет хорошо и быстро и терпимо! Это естественно. Это мышцы и ничего с ними не будет страшного! Нам же не страшно смотреть как садятся на шпагат? Так почему должно быть страшно расхождение мышц для рождения ребенка? Кровь пугает? Планцента? Ерунда! Чем больше боитесь тем болезненей роды пройдут! Потому что от страха вы не дадите мышцам спокойно расслабиться и дать шейке матки быстрее открыться! Вы будете непроизвольно насиловать свой организм мешая ему производить естественный процесс! Я серьезно! С первым ребенком не знала на что шла так и родила пусть долго но терпимо! По крайней мере таких адских болей как описывали окружающие - не ощутила. А вот со вторым навнушала себе всякого.. так же как вы в какой-то момент передумала и от стресса не давала телу расслабиться и работать. Роды длились на два часа меньше, но боли были такими что на стену в прямом смысле полезла. Просила вколоть мне что-нибудь чтоб уснула и не проснулась. Теперь я точно знаю что дело в настрое! Сейчас жду третьего уже ерундой не маюсь! Знаю на что иду и потихоньку морально готовлюсь к процессу родов! Если запаникую - обращусь к психологу! Но больше такого стресса не допущу! Это пагубно влияет на малыша. Они пугаются страшно когда мама боится родов. Или еще лучше кричит во время родов! Не знаю почему женщины кричат, но точно знаю что в этом там надобности нет.
на ютубе надо смотреть позитивные мягкие роды)) )
http://www.youtube.com/watch?v=w2W3SJVQ4Ss
нужно плыть по течению и расслабляться
у меня такая же фигня, тоже на ютюбе насмотрелась аж трясет) )
я с мамой поговорила, она меня успокоила!
говорит, со стороны это кажется таким ужасным, страшным чем-то, а когда роды начинаются, в организм выбрасывается куча адреналина и др. гормонов, поэтому все не так уж ужасно, просто не ощущаешь всего этого) ) ну и награда. . она же того ох как стоит)
что ж там такое? да не переживай! у тебя еще много времени! начни бояться по позже:)) ) все будет нормально! переживешь, сможешь, все получится! но главное - здоровье!
я до 36 недели не смотрела и не хотела получилось это чисто случайно.... паниковала целый день... потом свыклась с мыслью что и мне придется помучиться, лишь бы малыш был здоровый!
Если бы рассасалось: ) тоже как то посмотрела роды, выдержала 30 секунд, выключила. На тот момент уже один раз родила, после этого еще роды были. Когда была беременная первым ребенком мне рожавшая подружка сказала - это больно, страшно, пытка, но когда увидишь первый раз своего малыша, боль моментально забывается. Не обманула: ) самое большое счастье я испытала именно когда первый раз увидела своих детей, это не передать словами, это и есть счастье! И ради этого можно пережить все самое страшное и самую сильную боль! А роды все боятся, даже те кто не первый раз рожают.
а мне как то наоборот видюхи придавали энергии, я даже помню плакала когда смотрела, просто представьте, как увидите своё чудо, сразу о всей боли на свете забудете, оно ведь того стоит;)
с одной стороны правильно что посмотрела роды, но нужно было это делать до беременности.
не переживай, все рожают и ты родишь, дай Бог))) ) тем более на тот момент тебе будет глубоко не до страхов, мысли будут о том, что хочу быстрее родить!! ! ну когда же уже!! ! а как родишь, тебе на животик положат твоё маленькое чудо. и вообще забудешь тут же обо всем))))) ) тьфу тьфу тьфу)))
А раньше в поле как рожали без роддомов, врачей, обезболивающих и т. д.?! И по 15 детей в семействе было. Не пугай ты себя видюхами, у каждой индивидуально всё!У меня подругу кесарить хотели. т. к. ооочень узкий таз, а она потом рассказывала, что родила, как покакать сходила (пардон)))). Ты лучше подумай, какое потом счастье ждет и о том, как назовешь это счастье))))))))))))))))))))
Не бойся, это не страшно. Главное слушать что врачи говорят. И не слушай всякие рассказы кто как тяжело рожал. У каждого всё индивидуально. Я вот родила первого очень легко, было больно конечно, когда схватки, но терпимо. Скоро за вторым пойду))))
Ой, я такая же, еще от любой боли в обморок грохаюсь думала в кому на родах впаду, а вот 10 месяцев прошло и даже второй раз решилась бы туда сходить)) ) Это всё недолго длится по сравнению с длинной жизнью после родов с любимой лялькой))) ) Лёгких родов и счастливого материнства. Помни, мы с тобой)) ) морально
Рожать не страшно, главная боль это схватки - но и это терпимо!
непереживай все будет хорошо.. моя сестра тоже переживала, а после сказала что это самое лучшее чувство в мире