Беременность и роды

разница в возрасте у детей лет 7 - это много? будут ли дружить? а если разнополые? какая у вас?

У моей мамы с ее старшим братом разница ровно 7 лет. В детстве были оочень дружные, дядя Саша души не чаял в сестренке, а мама обожала своего старшего брата. Именно глядя на них, я лично для себя решила, что 7 лет - идеальная разница между детьми.
К.
Ксюша ...
Лучший ответ
8 лет, разнополые. не вижу проблемы в большой разнице между детьми.
Лилия Sofi
Дружить вряд ли будут. Ну, уже ведь совсем разные интересы ...Старший будет нянькой. Для дружбы нужно не больше 4 (ну, максимум 5) лет разницы.
У моих детей разница в 3 года и 8 мес. /дочь и сын/.
А с братом у меня 10 лет разница /я старше/
у моих дочек 5 лет-по разному бывает, но с возрастом они всё меньше цапаются и становытся всё ближе друг другу. у меня с братом 13 лет, только теперь, когда он уже взрослый находим общие темы, в основном он мне советует как воспитывать МОИХ детей)))))))))) )
не волнуйтесь-7 лет это ещё нормально, всё будет хорошо!
У нас разница в 12 лет. Старший сын, младшая доча. Горячо любят друг друга, никакой ревности. Сын всегда помогает с готовностью. Короче, у нас одни плюсы. Мне кажется тут не от разницы в возрасте зависит, а от конкретного ребенка, мой всегда малышей любил.
Однополые... разница в 6 лет... любят и дружат....)... друг за дружку стеной... даже перед родителями заступаются друг за друга...)))... делятся всем и ни за что не выдадут...)
Неизвестно Неизвестно даа.. все-таки это наверное зависит не от возраста....а от того как воспитаешь...
Дружить небудут-интересы будут у всех разные, но и враждовать не должны (по этой же причине)... .
А про разницу.... некоторые так и планируют, с большой разницей, тогда каждому ребёнку в младенчестве и дальше-получится уделить много внимания
Гёзаля >>>
У меня с братом 18 лет разницы.... ничего все ОК. Только видимся редко....
У моих дочерей разница в 10 лет (12 лет и 2 года), отношения очень трепетные.
моей дочери 9 лет сыну 2 года. И дерутся и играют пока кошмар. Но порой как обнимутся и лежат вмести ой красота...
Оля Косенко
у меня с братом 6.5 лет разница)))) ну... шикарно все)))
У меня с братом 6 лет разница, когда выросли всё нормально стало, а в детстве он меня частенько раздражал.... вообще очень многое зависит от того как ведут себя родители-часто мы забываем, что старшие дети -это тоже дети. Правильный подход-и всё будет нормально.)))))
привет! как у нас ты сама знаешь...)))) а вот на счет дружбы, думаю по началу не очень будет, а потом любить будут друг друга будут...
у моих 17 лет, любят друг друга очень!
играть вместе точно не будут, но это не значит, что не будет любви между ними
Luiza Akbulatova
У меня с сестрой 13 лет разница и лучшей подруги я себе даже представить не могу ) а с ее дочерью у меня разница 9 лет ) и тоже очень хорошо общаемся) Не переживай так из-за разницы в возрасте
Катя Сафина
Неизвестно Неизвестно я наоборот. у меня с сестрами по семь лет - я средняя))))))))))))))))) и у моих детей так же получается...
Родство душ зависит не от возраста! Со временем сами увидите на сколько эта связь сильна! На началах конечно необходимо Ваше участие!
классно когда такая разница!! ! старший будет в ответе, с заботой за младшего уже с ранних лет
Akmaral Syrgabaeva
Не знаю как насчет детей, а моя подруга на 12 лет меня старше. подруга хороша в постели, поэтому и дружу!!!
По моему личному опыту, чем больше разница в возрасте между детьми, тем менее они дружат друг с другом, чаще воспринимают друг друга как неизбежное родство. Причем, к однополым детям это относится больше, чем к разнополым, разнополые чаще находят общий язык. Но есть и счастливые исключения, о которых написали выше. Видимо, разница в возрасте, это не единственное, что может мешать родным людям сблизиться, большую роль играют характеры и отношения родителей, которые иногда сами провоцируют недоброжелательные отношения между детьми, выделяя кого-то из них и заставляя другого испытывать чувства ревности или зависти. Вести себя одинаково объективно с детьми, не вызывая у них плохих чувств друг к другу-высочайшая мудрость родителей; справятся - дети будут любить друг друга при любых возрастных различиях, не справятся - возрастные различия усугубят отчуждение между детьми. Делайте выводы! Мудрейте!
Mariam Beraia
У нас разница между старшей и средней 5 лет, а между средней и младшей 4года. Но скажу честно все равно много. Нет у них миру. Все что делят. Хотя у нас дочки. Иногда просто в шоке от услышанного с их стороны друг другу. Старшей сейчас 10 средней 5 младшей 1год.
Неизвестно Неизвестно ну потом вырастут зато, вот подруги будут...!я средняя из трех сестер. сейчас старшей 36 мне 30 младшей 23. знаете как здорово, какие отношения..
у меня со старшем братом 11 лет, со старшей сестрой 13. я безумно этому рада)
Разница с братом 9 лет. Отношения складываются не просто. Все-таки почти разные поколения.
счас когда брат подрос стало интересней общатса, но сначала хотела прибить.) )