Беременность и роды

Дамы!предствьте ситуацию: у вас уже есть ребенок,вы обнаруживаете сучайную беременность (мален. срок)и одновременно (ВН)

Borisova_Mc00
Да чего Вы их слушаете? Рожать.. . Рожать любая дура может, а вот вырастить и воспитать.. . Животные все что ли, плодиться и размножаться.. . И не надо про контрацептивы, это далеко не 100% гарантия. Я не думаю, что большинство женщин идут на аборт как на праздник, и аборты делают как раз скорее из любви к этому ребенку, так как при замечательном течении жизни детей рожают и не ставят такие вопросы. И 95% сделали бы аборт, писать очень легко, а вот жить потом с таким ребенком и с такими условиями, мучить себя, старшего ребенка и ребенка-инвалида могут только больные на голову.
Елена Башмакова
Лучший ответ
Borisova_Mc00 я с вами абсолютно согласна. Я против абортов, но в описанных ситуациях, по моему,нет другого выхода. Попыталась им объяснить, где там, я просто дьяволица оказалась.
как гинеколог скажет, чего ж тут геройствовать? возможно, вы действительно построили вопрос недостаточно понятно.
*йа Зайко :*
Borisova_Mc00 цитирую, как тогда был поставлен вопрос (не мной): "если бы вы узнали щас о беременности - вы бы рожали несмотря ни на что?" и отвечалаи - о, да, несмотря ни на что!!!!
Знаете, я очень хочу третьего ребенка, но если бы не дай бог заболела краснухой, сделала бы аборт. Ведь надо учитывать, что краснуха провоцирует тяжелые уродства у плода. Надо думать не только о своем желании иметь ребенка, но и о том как потом этот ребенок будет жить. Он же будет меня потом проклинать, за свои мучения. Я наверное не мадонна, я бы не хотела обрекать своего ребенка на страдания.
Borisova_Mc00 и я наверно в таком случае не была б мадонной. Все это очень грустно, но надо понимать элементарные вещи.
грипп не проблема.. а вот краснуха страшна для плода..
Мария Кочурова
прикол в том, что после краснухи женщина часто вообще бесплодной остается. А ребенок может и сам не родиться.
Roza Amiraeva
аборт скорее всего... (даже представлять не хочется (
Borisova_Mc00 это естественно.
....Мда, щекотливая ситуация.... надеюсь врач был хорошим человеком и проффесионалом>..
Да аборт . От этого никуда не уйдешь.
Ой, уверяю вас, что все, кто вчера был против аборта, случись такая ситуация (не дай Бог никому) , первые на этот самый аборт и побегут. Скажу честно, я сама противница абортов. Но в такой ситуации, мне кажется, и вопрос не стоит. Уж лучше аборт, чем всю оставшуюся жизнь мучаться самой и мучить ребенка-инвалида. Никто не даст гарантии, что при заболевании, с которым он может родится, он не будет постоянно испытывать чудовищные боли. Стоит ли «дарить» ему ТАКУЮ жизнь? ! Здоровых детей сложно вырастить и воспитать, что уж говорить о ребенке -инвалиде. Одно дело, когда об этих самых болезнях узнают на большом сроке или после рождения, и совсем другое на сроке 6-8 недель. А ведь задержка умственного развития и глухота - самые «безобидные» осложнения. У меня старшая (2 года 10мес) , болеет пореже, а младший (10 мес. ) болеет каждые 2 месяца. Так уже от одних его соплей с ума схожу, и не потому, что сама устала, -ребенка жалко. А в такой ситуации аборт сделать «жалко» , а родить ребенка, чтоб он всю свою жизнь мучился «не жалко»? !
При краснухе однозначно - аборт по медицинским показаниям, т. к. это заболевание приводит к тяжелым повреждениям плода. Да и др. тяжелые заболевания, леченные антибиотиками и т. п. ни к чему хорошему не приведут
Borisova_Mc00 неужели есть еще люди с кругозором!
зачем рожать заведомо больного человека?
чтобы потом всю его жизнь мучить его, себя и семью?

есть мед. показания к медицинскому аборту. они не взяты "с потолка". а Вы перечислили именно их.
Oydin Asanova
Borisova_Mc00 кому-то не докажешь.
Конечно аборт идти делать в таком случае!!! !
В своё время моя мама мама пошла делать аборт - забеременела и рядом был больной ребёнок с краснухой.. Хорошо, что она это сделала, урод бы родился - ещё чего (((Зачем и себя и ребёнка обрекать на такие жертвы!!!?
Borisova_Mc00 затем, что наврено кто-то руководствуется принципами раз Бог дал ребенка, то убивать его грех в любом случае.Вот и поговори с такими.
*йа Зайко :* при чем тут больной ребенок рядом? Если мама сама не заболела, так хоть пусть целое стадо больных детей вокруг носится...
да что же вы все о грустном то сегодня....
Borisova_Mc00 так получилось. Многие знания - многие печали ))) знаете ли.
Сделайте аборт. зачем рожать заранее больного ребенка. вы же тем самым обретете его на муки. Пролечитесь, а уже потом беременейте сколько душе угодно.
Аборт, т. к ребёнок уже есть, если бы не было первого тогда серьёзно думали бы с мужем.
В таких ситуациях можно возложить решение на консилиум врачей.
я б не родила если бы сказали что все ребенок ивалид на всю жизь. не хотела бы его мучать. а если по анализам не смотря не на что малыш здоров, то почему бы и не родить. где 1 там и 2
Виктория Смирнова Ну вот у вас маленький ребёнок, долбанутая свекровь, как я поняла... И не пошли бы делать аборт? Прям вот так и родили бы? Ни кола, ни двора, грудной младенец... Героиня, что ли? Ну-ну...
вы знаете в такой ситуации вы должны сами сделать решающий шаг! я в своё время когда была в положении, очень сильно заболела простудное было, вылечили народные средства, родила дочку, сейчас ей уже 18 лет, хотя врачи тоже советовали аборт сделать, но муж поддержал и всё хорошо, но в случаях с краснухой я незнаю, мужайтесь! да храни вас бог!
к сожалению аборт
аборт, однозначно.. . потому что в первую очередь на страдания обрекается ребенок-инвалид