Беременность и роды

Вопрос к девушкам у которых уже есть двое детей... про роды.

Часто говорят , что вторые роды проходят быстрее и легче чем первые. У вас так было? И сколько лет разницы между детьми?
Ирина Лунина
как звезды лягут!!! Первого рожала сутки потом реанимация больница лез попой!!! За вторым не хотела идти боялась, что через 6 лет не выдержу этого ада !!НО!!! не поверите!!! Дочь родила за 3 часа просто сказка!!! Шутила с врачами!!! Не верила что так можно!!! Проблем не было!! ! а у многих наоборот!!! Не слушайте никого!!! Ваш организм!!! У всех по разному!!!! И ,,,судьба и Бог в помощь
Татьяна Рожкеева
Лучший ответ
у подруги первые семнадцать часов, вторые два.. разница два года
Хм... как сказала моя врач, легче рожать пятого: )
Оба раза мне было хренова и больно, и долго. Разница 4 с половиной года.
Разница 16 лет. Вторые роды были больнее, но быстрее.
Nagima Duisembaeva
Пять лет ..вторые роды были кесарево.. . и никакой родовой деятельности..
Третьи роды тяжелее первых. 10 лет разницы. Кому как повезет
вторые были сложнее. разница 9 лет. у сестры разница у деток 3 года. первые роды 9 часов и без разрывов. вторые - 17 часов и эпизиотомия.
первые 4 часа (от схваток до родов) а вторые 30 минут!!!! (от первых болей до родов).... разница 3года
Светлана Эпп
Натали_Я Майская Офигеть... Это же можно не успеть до роддома доехать.. У меня первые 2,5 часа были, точно не доеду))))))))
Разница 10 лет. Роды одинаково легко, а вот схватки второй раз были болезненнее. Это у каждой индивидуально.
Диля К
У нас разница 6 лет. Вторые роды действительно прошли быстрее и легче. Может потому что я сама знала чего ожидать и была морально готова, а первой все таки неизвестность была .
Valya Patokina
у меня так и было. разница 9 лет.
первые 16 часов а вторые 11 часов.... разница 7 лет.... вот вчера нам исполнился уже один месяц) ) мы уже взрослые)))
Да легче, первые - 3 часа от схваток, вторые - 2. Разница - 2 года, 8 месяцев.
Собиралась "мужеством" я на второго ребеночка 6 лет. Собралась и вот: по ощущением все так же как в первый раз, но по времени быстрее на много (это я про роды).
Iza Z
у меня четверо детей. каждые следующие роды были, наверное, быстрее и легче, чем предыдущие. Хотя, это вопрос спорный - может, у кого-нибудь и по-другому.

У меня и первые-то роды длились часа 3-4. Вторые - 1,5-2 часа. Третьи - минут 30. Четвертые - часа 1,5-2.

Роды - это от того момента, когда я почувствовала схватки до того, как ребенок появился на свет.

Главное - не бойтесь и старайтесь, чтобы акушер, который принимает роды вам симпатизировал - тогда он будет стараться сделать все как можно лучше (даже без денег)
Разница 6 лет. Второй в 37 недель полез, даже не поняла, что это были схватки. Просто живот в тонусе был. Еле успели кесарево сделать.