Беременность и роды

Скажите пожалуйста у девушки у которой группа крови отрицательная, были искуственные роды на середине срока и

внематочная беременность. Какой шанс забеременеть, выносить и родить ребенка?
у меня тоже резус "-", а у мужа "+" беременная уже вторым ребёночком, в первую беременность вообще не брали кровь на антитела, всё прошло замечательно, всё дело в том, какой резус будет у вашего малыша, если как у папы "+" то может возникнуть резус- конфликт, в этом случае врачи предпринимают какое-то лечение, главное сдавать раз в месяц во время беременности кровь на антитела... а то что пишут. что у девушки с "-" резусом забеременеть шансов меньше, чем у остальных - это всё ерунда. сказки, моя мама родила пятерых с "-" резусом (у папы "+") да и ещё аборты делала кучу... так что у вас всё получится, главное только контролировать беременность у врача и вовремя проходить все обследования...
Лилия Петрова
Лучший ответ
Если у мужа тоже отриц. резус - то вообще без проблем!
Шанс то забеременнеть есть, только с резусом у ребёнка может быть конфликт, из-за чего опять же может возникнуть выкидыш, но это только если у ребёнка положительный резус-фактор окажется, и то не 100 %, что конфликт этот возникнет, но т. к. беременность полноценная уже одна была, надо быть на чеку в след. раз...
Катя Супручева
шансы и забеременеть и выносить. конечно же есть. главное вовремя сообщать об этом врачу для антирезусной терапии.
Шанс есть всегда!
если у мужа резус положит. то поробуйте вне беременности сдать кровь на антитела. Будете знать о своих шансах. Тк. антитела в крови сохраняются.
возможно дело не только в резусе... у меня отрицательная у мужа положительная. беременность легкая без антител
Ірина В'юк
Хочу просто сказать, что отрицательная группа крови для девушки это плохо, т. к. забеременнеть вообще шансов становится меньше. Поскольку в РФ 86% населения имеют положительный резус, то кровь девушки с отрицательным резусом (отсутствие какого-то там белка) будет воспринят как чужеродный организм, поскольку сама не имеет этого белка. Так что, ищите женщины парней с отрицательной группой крови. В этом случае, нет белка ( резус "-"), и организм вообще не имеет к нему притензий. А если у вас у обоих отрицательные группы крови, то девушка поидее должна беременнить только от одного прикасновения парня :). А про невматочную беременность, это для меня сложно.
Ирина Кожевникова Всё правильно написал у меня отриц. резус у первого мужа полож. Мучалась долго. В конце концов развелась нашла мужа с отриц. резусом итог двое детей.
если резусы одинаковык 1000000000000% невалнуйтесь