Беременность и роды

Мне осталось 8 неделек доносить, стоит ли мне ща кроватку и шмотки))) покупать?

Мне тоже осталось до родов 7-8 недель. Уже всё купила, кроме кроватки, коляски и ванночки. Но их мы тоже планируем купить на днях.
Мне осталось ещё все вещички перестирать и отутюжить.
Не отказывайте себе в таком удовольствии ))) Это офигенный кайф. Да и Вам спокойнее будет, что всё готово к рождению малыша. Вы всё сможете выбрать по своему вкусу. Да и время скоротаете)))
Юлия Граб
Лучший ответ
Елена Кутепова Эх, я даже слезу пустила, как мне приятно и тепло стало от ваших слов. Спасибо!!!!)))
Конечно! Проблемы не вижу!
Конечно, нужно уже всё покупать!
Собрать кроватку, найти для неё удобное место, разложить детские вещи так, чтобы вам было удобно. Просмотреть все мелочи, аптечку и прочее.
Продумать место для коляски, колеса-то грязные с улицы будут. Перестирать вещи и перегладить, Определить место для ванночки.
И много-много всяких мелочей, как раз выйдя в декрет и нужно начинать всем этим неспешно заниматься.
И после роддома наслаждаться материнством)))))
Symbat )))
Елена Кутепова Прям взбодрилась от вашего ответа .Спасибо!!!
конечно стоит!
Оля Красий
мне столько же осталось и все основное у меня уже недели две назад куплено!
Конечно, стоит! Ребенок и раньше может родится.
Я вторым хожу - уже на 34-ой неделе все было куплено.
А то потом папашки носятся с сотовыми по магазинам и пытаются понять, что нужно купить =))))))
Просто не надо много покупать - на первые два месяца вполне хватит.
я буду ( пока осталось 12-13 неделек) . Но помятуя что первый на 4 нед. раньше родился скоро уже пойду
я ничего заранее не покупала, всё покупал муж.... за три раза не разу не было так, что бы мне что-то не понравилось.... а я уже потом докупала сама что надо, но на месяц он мне всё приготавливал... соглашусь с тем что роды вещь непредсказуемая, я даже за КС платила после -заранее врач не брала
я на этом сроке начну)))
Конечно.. . это же так приятно делать покупки для будущего малыша.... после его рождения Вы уже не успеете ни чего, а на мужа возлогать? ! А вдруг он не то купит, о чем Вы мечтали
Анна Зорина
Светлана Ромичева присмотреть всё неободиме заранее и мужу показать,а всё остальное можно и потом
угу надо по опыту знаю
&&
"sashka))) "kulaga=)
ну сли потом некому то наверное! но мы с мужем всё присмотрели заранее когда родила муж это всё купил
Мне кажется лучше самой пойти и выбрать, а то мало ли, родственники купят, а вам не понравится. А потом когда уже родите, времени совсем не будет да и не до покупок вам станет. Зато представьте свои мегаположительные эмоции в тот момент, когда вы все это будете выбирать и любуясь этим всем дома, с нетерпением ждать встречи с вашим малышом.... А о предрассудках не думайте, вам сейчас гораздо важнее положительные эмоции, так что завтра же в магазин, только на дорогах аккуратнее, а то скользко сейчас ;-)) Легких родов и здоровенького малыша!!! !
P.S.Кстати мне почему-то кажется, что у вас мальчик будет.... угадала?)))
Я б покупала! токо единственное пусть муж кроватку соберёт токо когда ребёнок родиться! а так готовиться стоит! вещички перестирать перегладить!
Я думаю что пока не стоит и вообще по-скольку я суеверная, я думаю что лучше просто присмотреть, а покупать когда родишь и пока лежите в роддоме
Вообще есть примета, ничего не покупать до родов. Если хотите ее соблюсти, то лучше все присмотрите, а муж купит, пока в роддоме будете лежать, и все подготовит к вашей выписке.)))
а почему бы и нет. только не запровляй кроватку. всё приданное положи в неё ивсё.
Вы же уже опытная мамочка! Вещей не надо много не известен рост малыша. Пеленочками запаситесь. Средства гигиены. Ванночку кроватку и коляску мы после родов покупали. Муж был суеверный.
Aynur ..........
Елена Кутепова опыт был семь лет назад, на этот счёт у мня амнезия))))))))))
Ну а ты в последний момент собралась спохватиться? К тому-же ты не можешь знать точно день родов
конечно надо . все эти суеверия давно устарели. ну представь приедеш ты из ротдома куда ты будеш ребеночка класть? или все бросиш и поедеш кроватку покупать? так что пока ты свободна по времяпрепровождении едь и покупай!
И*
Ирина*** **
Конечно, покупайте все, что нужно. Это дарит столько положительных эмоций.
После родов у вас не будет времени. Все суеверия - средневековье.
лучше всего покупать как раз в это время, потомучто потом такого кайфа небудит, усталость и время.... так что УДАЧИ!!!!
Канеша стоит... я как ток узнала чё беременна (2 ндели была) сразу побежала все покупать, и шмоточки и кроватку и коляску.. .
Ток патом оказалась че двойня, и опять пришлось все заново покупать...
в обще, роды вещь не предсказуемая, лучше мне кажется потом всё купить, мой муж так и сделал. у меня они шли далеко не гладко) ) лучше не спешить. Соберите пока сумку в роддом. купите красивый халатик и т. д. , ну и детские вещи там лишними не будут)