Беременность и роды

мамочки, может кто знает? у подруги ребенок 1 неделя,в ротдоме проверяли слух на аппарате-не было реакции.

ей сказали что это слизь и мол высохнет(а воды у нее были зеленые).она плачет с утра до ночи ,боится что ребенок глухой.ей медсестра сказала что через 2 месяца слух будет,а она не верит,хочется ее успокоить,может кто знает?
Успокойте подружку, вероятнее всего со слухом ребеночка все ок. Криминала никакого нет, первые 10-14 дней возможно неполное раскрытие складок слухового канала или скопление где-то м/у ними жидкости, мешающей проникновению высокочастотных волн приборчика. У каждого третьего новорожденного бывает. Со мной девочка лежала в роддоме, такая же фигня была. Врачи объяснили, что переживать не стоит, явление частое. Потом слух проверяли уже в поликлинике в месяц, все было хорошо.
Юлия Волынина
Лучший ответ
тоже с младшей в роддоме с этим аппаратом мучалисъ... .
через месяц повторно прошли всё в порядке)
а подруге НЕ РЕВЕТЬ!!!!
насколько слышала до 3-х недель слуха может не быть
просто у подруги у самой психоз, немного подождать не может.
Анар Асимова
я чситала интервью с Антоном Привольновым у него ребенок толи до полугода толи до года не слышал, уже решили что он инвалид а потом 1 врач сказал что это нормально до полугода вроде проблемы с лухом. вообщем пусть не отчаивается
Svetlana Artamonova
конечно слизь, все ок будет!
слух постепенно налаживается. я свою из роддома принесла и первое время по телефону трындела со всеми, орала прям - а она дрыхла. ниче ее не будило)))))))))))))))))))))))))
да подождите паниковать! и не реветь-молоко пропадёт. попробуйте отсосать слизь клизмочкой детской, только воздух в ушко не задуйте. здоровья вам и вашему малышу.
блин, я тоже ревела. в одном ухе не было реакции. но перед выпиской на 4-день перед самым уходом нас снова проверили - уже всё в порядке было.
у меня плохие воды были... слух дочери первый раз в 4 месяца проверили и в 6 месяцев (ттт) все ок.... а в 1 недельку что карапузик разве может четко реагировать на шум???
зелёные вода это не очень хорошо, плакать не надо, надо к другим вречам обратиться, съездиет пусть в морозовскую
от переживаний молоко пропадёт, вот тогда нужно будет плакать-всё нормализуется, а врачи пугать мастера-это только начало
А зачем вообще проверяли? У нас такого нет, поэтому и спим спокойно.
посоветуйтесь со специалистом!