Беременность и роды

Кому нибудь смогли разглядеть пол в 12 недель? Неужели это возможно. Спорим с подругой, я говорю что только минимум с 19

Ведь я права!?
Наталья Слабоспицкая
Лучший ответ
У всех по разному ...я в 12 недель ходила на узи, мой малыш закрылся и ничего нам не показал)))
До 16 недель половой диморфизм плода не выражен. В учебнике по эмбриологии есть соответствующие картинки, где их искать в тырнете - не знаю (да и лениво) , но половые органы мальчика и девочки начинают адекватно различаться на 16й неделе. К 20 неделям можно точно сказать, Ю кто же там все-таки.
в 12 недель не знаю, а лично мне делали УЗИ в 16 недель и врач сразу сказала, что очень похоже на девочку. Не ошиблась!
Наталья Бида
мне в 15 недель точно сказали и на экране все показали)))) ) так что вы не правы!!)) ) а на счет 12 недель не знаю.... мне не сказали на таком сроке....
Елена Тронина
ну почему с 19-ти недель - мне с обоими в 16 недель при плановом УЗИ определили, и всё правильно определилось))
Наружние половые органы начинают формироваться с 4го месяца беремености. В 12 недель половой бугорок только-только начинает преображаться, там не то что пол рассмотреть, там вообще НИЧЕГО рассмотреть нельзя ))
Нам на 13 нед. не сказали, а вот в 21нед. делали 3Д УЗИ четко было видно что девочка.
Мне узистка сказала в 12 недель, что если мальчик еще есть небольшая вероятность увидеть, а девочку точно не определишь. Половые органы у них еще недоразвиты на этом сроке.
мне в первую беременность в 12 недель сказали пол. просто редко хорошие спецы бывают. во вторую беременность вообще трижды говорили, что мальчик) а родилась доча)
***** **********
С 14-16 недель. Смотря как плод лежит
Вы правы однозначно !!!Ни фига еще там не видно. Там еще эмбрион так скать слегка похожий на человечка.
Светлана *** А я думаю уже человечек, просто маленький. И пол разглядеть можно, всё зависит от специалиста и от его желания сказать Вам пол.
Можно!
К 12 неделям плод уже полностью сформирован, можно посчитать пальчики, определить размеры внутренних органов, а уж пол рассмотреть хорошему специалисту, при обследовании на новейшем оборудовании раз плюнуть. Помешать может только сам ребёночек - свернётся калачиком, и как ни крути, ничего не разглядишь.
Мне на тринадцатой неделе определили девочку, я не поверила, потому что по всем приметам должен был быть мальчик - животик огурчиком, токсикоза не было и т. д. и т. п. Ко второму УЗИ оказалось, что правы были не баушки, а кандидат мед. наук.
И кто говорит, что ничего на УЗИ на этом сроке не видно, уж не знаю, где его делали. Смотрю на снимок своей девочки - человечек человечком, только совсем масюсенький.
Евгения Кениг ну покажите его нам, вместе посмотрим где там пальчики и т.д. )) я свой показала, делали на новейшем оборудовании... да человечка видно, но о половых органах и речи не идет.
у меня срок был 20 нед но мне смогли определить пол и сказали что придти через 2-3 нед там видно будет
конечно, пол определяют на 20-24 неделе, раньше просто не увидишь!!!
Люсинька Шамсутдинова У меня обоих в 16-ть недель определили)))
Светлана *** У меня сыну пол определили рано, как раз с 12 по 14 неделю.
мне сказали на 13 нед. приблизительно.. . жду с нетерпением следующего УЗИ))) ) в 19 нед. больше вероятность правильного определения пола.. . а вот в 23 недели уже может ножками закрыться и не увидишь (((
не правы.. . у некоторых действительно пол ребенка определяют с 12 неделек
Моей сестре на узи пол ребенка разглядели в 14 недель.
права права))))))))))))))
хороший специалист на хорошем аппарате увидит и на 12, мне увидели. пол ребенка хорошие врачи определяют не только по половым признакам, но и строению костей и еще чему-то, рассказывали. так что права подруга) просто не у каждого есть возможность попасть к таким специалистам и на хорошие аппараты
Галя Шомкина а у тебя кто? девочка? мальчик?
У нас у обоих дочек пол определелили при первом узи, на тринадцатой неделе. (обе девочки) Обоим правильно. А когда с младшей второй раз узи проходили, сказали мальчик . (где то на двадцать четвертой неделе, что ли)
На качественном аппарате можно определить с 17 недели
Алия Это Я
Конечно. Как же там можно что-то увидеть, если только на 17 неделе начинает "преображаться" :) половой орган у мальчиков. До этого времени у обоих полов одинаково :)
Согласна с Zlata(K). Сегодня пришла с УЗИ, срок 12 неделек.... Нифига там не видно еще.... Врач на эту тему даже слова не сказала)))
Нурзарида Азиретова То что врач ничего об этом не сказала, еще не значит, что она ничего не увидела.
А то что ВЫ на экране УЗИ ничего не различили, еще не значит, что там действительно ничего не видно.
Девочки! Вы чего с ума все тут сходите! У каждой - свой случай.. . У меня (за границей) , определили в 12 недель, что на 100 % будет мальчик! Всё зависит от опыта узиста! Я знаю из опыта, что некоторые не хотят говорить из-за принципа... Мол пусть погадают...
Burulay *******
в 11.5 недель на 3d узи сказали что девочка, да я и сама видела. Все уже видно, если лежит удобно и узи хорошее.
Ну не знаю.... Тут пишут, что невозможно в 12 недель ничего увидеть.. Могу поспорить... ) Мне как раз на 12 недели и сказали, что будет мальчик... Врач обосновала: "Там уже всё видно" Может, малыш лежал в нужной позе?)))
мне не сказали, на 13. сегодня