Беременность и роды
16 нед почему так медленно растет живот?
все еще впереди и в процессе, все зависет от вашей конституции напрямую, маленький животик-радуйтесь, меньше будет обвисшей кожи и растяжек
У меня в 5,5 месяцев не было даже намека на животик! Сколько это в неделях? Кажется больше 20. Даже талия была такая же, как до беременности - 58 см. Но в весе я прибавляла нормально. Зависит от внутреннего телосложения женщины, как мне объяснил врач, весь малыш "внутри".
рано ещё!У меня в 16 недель его вообще не было видно
Моя ты девочка! Радуйся! Резко пузик начнет расти где то в 24 недельки- когда малыш начнет уже "созревать". Вот тогда будешь скучать по маленькому животику.
радуйся. у меня в 16 недель живот был такой, что спрашивали, как скоро я рожу... караул
а вы куда то торопитесь? еще успеет надоесть
у меня начал расти после 23 недели
радуйтесь! у меня появился в 22 недели и как попер, до сих пор не остановишь!
у меня вобще до 25 недель ничего не было видно
Размеры матки во время беременности
В 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.
В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.
В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.
После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.
В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.
В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.
В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.
В 28 недель дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.
В 32 недели дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.
В 38 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг — это наивысший уровень стояния дна матки.
В 40 недель дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. В конце беременности выпячивается пупок
А Вы посмотрите какого размера Ваш малыш в 16 недель и сразу поймете. Не переживайте, еще вырастет и доставит немало хлопот. Удачной беременности и родов!
у всех женщин по разному! ! зависит от строения тела и организма!!!
Он и начинает то расти в 14 нед. маленьким бугорочком, только тебе заметным. Успеешь еще за 24 недели находится!!!
не волнуйтесь у каждого всё по разному.... у многих с 7 месяца аж видно
а для чего вам большой живот?
если узи показывает что все нормально, то не беспокойтесь.. . у меня вообще живота не было, тоже очень волновалась по этому поводу. . а оказалось всё нормольно))