Беременность и роды

Можно ли на 16 нед. лежать вниз животом, с подушкой под желудоком ?

S*
Slastёna *ммм**
Я думаю, можно. Главное, чтобы Вам удобно было. Если нигде не давит и не больно-лежите на здоровье!!!!
Kay_ Tee O_O
Лежи если тебе так удобно! Кстати мануальные терапевты и массажисты именно так беременных и укладывают ( на две подушки или валики, животик между) Очень хорошо снимает нагрузку с позвоночника, а если лежать так уже не сможешь вставай на четвереньки, можешь и поползать так.)))
я так сплю, вроде ничего, матка еще низко, поэтому, ниче страшного
Виктория Минх
насколько я понимаю, это 4ый месяц, верно?) )
недавно лежала в больнице, там девушка на 5ом месяце все время лежала на пузе, врачи не запрещали, наоборот говорили - пока можно, лежи
я ложилась, из подушек делала что то вроде гнезда и в дырочку укладывала пузико))))
Сергей Пожаев
можно, наверное! Но главное, чтобы ни где не было давления на животик и ни какого дискамфорта! Я, если честно, не смогла бы так! Я на 3 неделе думала, что задавлю малыша, хотя там толком еще нечего давить! Но смотри сама...
не желательно, будите давит на матку, а это может вызвать не желательные последствия в развититии плода. С вашей проблемой вам обязательно надо проконсультироваться у хирурга.
блин я на 2м уже перестала отт страха. жду родов чтоб на пузе спать как раньше
Лучше не стоит рисковать. Здоровье будущего малыша прежде всего.
нет
конечно можно но нежелательно но если очень хочется то чуть чуть