Беременность и роды

я чувствую шевеления только когда лежу на животе подкладывая подушки под грудь,а на спине когда то не чувствую..18 нед

Буся Буся
Чтобы ощутить шевеления попробуйте:
1. Порадуйте себя (и малыша) легким завтраком (или полдником) . Подойдет кружка сладкого чая со сливками и тост (кекс, печенье и др.) .

2. Через 10- 15 минут после этого укладывайтесь на кровать или диван и в спокойном лежании проведите час-другой. Обычно такая "калорийная инвестиция" с последующим двигательным покоем со стороны мамы побуждает плод к демонстрации собственного присутствия.

Если попытка оказалась неудачной - попробуйте повторить несколько позже (может быть, в прошлый раз Вы нарушили "режим дня" и дерзко пытались заставить малыша заняться физзарядкой во время его "тихого часа").
Мармеладик))) ...
Лучший ответ
подождите немножко, скоро будете чувствовать всегда, веззде и при лююбом положении тела.
Aynura Bazarbayeva
в 18 нед уже нельзя лежать на животе!! ! на спине и на боку только)
ну может ей это либо не приятно, либо больше места получается
а вообще, попробуйте съесть то нибудь сладенькое и лечь на спину, детки сладкое любят и на глюкозку реагируют пинками
Буся Буся спасибо за хороший совет) завтра попробую))
все впереди, скоро как начнет кувыркаться, особенно, когда Вы спите или пытаетесь уснуть::::::)))))) )
Удачи Вам и легких родов!!!!
Ребенок еще очень маленький, вот и шевелится слабо. Подрастет, будет пинать, мало не покажется =) А на животе и на спине беременным лежать вредно, лучше на боку, особенно на больших сроках.
вам нельзя лежать на животе, вы что... А шевеления у всех по-разному.
Simura Tokusheva
Буся Буся я не касаюсь даже животом. сказала же специально что подушки подкладываю
При первой беременности отчетливое шевеление ощущается с 20 недель. Все впереди!
Машенька
Конечно он будет шевелиться, вы же на него ложитесь. А когда вы на спине ему и так комфортно.