Беременность и роды

на 18 нед.начались вибрации в животе (шевеления) но они почему-то только ночью

Анечка Предель
ребенок в животе шевелится постоянно, но на Вашем сроке чаще всего их начинают чувствовать когда ложишься, а когда ребеночек станет чуть побольше Вы начнете чувствовать и днем. Я тоже на таком сроке, только когда ложучь чувствовала, а сейчас с 28 недели у нас танцульки, но по мере роста ребенка уже шевелится меньше, тесно там ему)))))) ) Легкой Вам беременности и родов))))))))) ) Шевеления это чудесно.
Елена Антонова
Лучший ответ
В самом начале, как почувствуете, (я на 17 неделе ощутила) - это было щекотание как бы изнутри и вибрация, такая лёгкая, едва уловимая и редкая, чаще вечером ночью или рано утром. Потом сила движений повышалась, и они становились чаще, и днём тоже, но почти всегда в покое. Если двигаешься, то движения не чувствуютя. После 25 недели движения частые, сильные, в любое время суток в покое и при движении могут быть. Это уже конкретные толчки и шевеления.
После 30 недговорят затихает, тк ему там тесно.
ребёнок - совёнок у вас! ) у меня тоже активничает ближе к ночи и ночью, в час-два. Это нормально! потом будет чаще, и днём тоже будете замечать!
Днем много отвлекает, а он там слушает, растёт:))
Ольга **
вы днем шевелитесь, звуков много, поэтому просто не замечаете. подождите скоро будет бить вас, в любое время суток
у меня первая так себя вела, на протяжении всей беременности "выходила на связь"только строго по вечерам в определенное время, весь день и слышно не было.
ребёнок шевелится. у меня тоже ночером просыпался
... ...
дрыхнет днем
Юлия Милина
Малыши активнее шевелятся вечером. Срок еще не большой поэтому ночью в состоянии покоя шевеления чувствуешь сильнее.
Солнце:) )))
это ты крупные движения плода пока чувствуешь (повороты) ,а мелкие (движения рук и ног) ты еще не ощущаешь. когда и это почувствуешь и днем будешь чувствовать. ребенок спит не днем или вечером а интервалами и самое его активное время это вечерние и ночные часы.