Беременность и роды
помогите. не знаю что это такое. (вн)
была на узи мне поставили такой диагноз. в левм желуочке гиперэхогеннй фокус, в левой почке расширена лоханка до 4,1 беременность на тот момент была 21-22 недели. помогите!!!!
Врачи никогда ничего толком не обьясняют!
было бы плохо, сказали бы. а вообще от этих УЗИ толку мало. одни расстройства и волнения. все явные потологии видны на сроке 12-13 недель, а потом уже узи можно не делать. так говорит доктор-профессор, которого я уважаю.
Елена Фольк
спасибо вам. вы меня немного успокоили)))
Лучший советчик--это врач .Он и скажет, и разьяснит. Женщина во время беременности живёт не для себя, а для ребёнка. Берегите себя, тем самым берегите своё дитя..
Елена Фольк
мне не врач не узистка не объсняют резльтаты. врачиха теперь требует деньги на анализ. мне кажется что это вымогательство. поэтому я обратилась сюда. чтоб хотябы примерно знать что это такое
чем же мы вам поможем?
думаю, врачи в этом деле лучше разбираются...
Елена Фольк
ели бы врачи объясняли все нормально, и не вымогали денег не пойми за что, то я сюда не обратилась бы)))))))
Берегите себя. У меня тоже были проблемы с почками во время беременности, все прошло нормально. На ребёнка это во всяком случае не повлияет. А вот вам нужно постараться поддерживать свой организм, чтобы выдержать нагрузку при беременности. Удачи вам!
А врач-то что говорит. Простому человеку (не медработнику) не понятно. удачи!!!
А такой диагноз ставят вам или плоду? Я сама с фармацевтическом образованием и на базовом уровне владею некоторой информацией. Если такой диагноз ставят вам, то рожать скорее всего придется с кесаревым. Слишком велика нагрузка на почки. Если у плода, то делайте любые анализы, которые вам предложат. Во-первых вы можете сходить еще на одно узи, но к другому специалисту. Послушайте что вам скажут. Узи лучше сделать на приборе экспертного класса logic 7. ( там вам сразу посмотрят и в 2-х и в 3-х мерном объеме) . Чем хорош этот аппарат? Он позволяет со всех сторон посмотреть каждый орган у плода. Поспрашивайте по клиникам где у вас есть такой аппарат. Если вы из Петербурга, то могу написать адрес куда можно обратиться. Запишитесь на консультацию к гинекологу хотя бы с докторской степенью. Можно также сходить к генетику.. . Кстати, врач неонатолог-педиатр может дать консультацию о дальнейшем здоровье ребенка после рождения. На самом деле нарушение серьезное. Вы сдавали анализ на АФП? Если там было все нормально, может и не стоит так переживать. В любом случае вам нужен врач высокой категории.
Елена Фольк
что такое анализ АФП?
А почему вы не обращаетесь к специалистам. ? Советами из интернета можно пользоватьсчя на кухне А эксперементировать со сврим здоровьем и здоровьем будущего ребенка крайне опасно. Ведь что хорошо одному. для другого смертельно опасно.
Елена Фольк
просто мне на узи тоом ничго не объяснили. а теперь мой врач требует с меня деньги. не кжется что это посто развод. мне ни врач не узистка оъяснили ничего. вот я и переживаю
Не переживайте, все хорошо будет. От этих врачей один стресс.... Все будет хорошо, не зацикливайтесь на этом
лоханка - это обращение.
Елена Мурашко
ну вот нахера за баллом заходить?и писать чушь...
Елена Фольк
и как мне это понимать??
Ольга Шарф
полностью согласно, вы хоть всю серьезность темы понимаете?
Наталья Сергеева
комментарий от лоха. Человек помощи просит- он стёб устроил!!!
Мария Козлова
блин вот козел
Сходите-ка к врачу, и не к одному. Пусть будет несколько мнений. И не переживайте так сильно, вам вредно! Берегите малыша))
Елена Фольк
вы так написали как будто у меня все плохо. это так?
а специалисты, что не объяснили, вам к врачу, здесь я думаю, никто внятно вам не объяснит. Простите. Удачи. Здоровья!!!
Елена Фольк
в том то все и оно что ниего не объяснили. а тперь придя к врачу, она с меня требует деньги за анализ. а я не знаю стоит ли его делать, или это простое выогательство