Беременность и роды

помогите. не знаю что это такое. (вн)

была на узи мне поставили такой диагноз. в левм желуочке гиперэхогеннй фокус, в левой почке расширена лоханка до 4,1 беременность на тот момент была 21-22 недели. помогите!!!!
Елена Фольк
Врачи никогда ничего толком не обьясняют!
Любовь Олещенко
Лучший ответ
было бы плохо, сказали бы. а вообще от этих УЗИ толку мало. одни расстройства и волнения. все явные потологии видны на сроке 12-13 недель, а потом уже узи можно не делать. так говорит доктор-профессор, которого я уважаю.
Елена Фольк спасибо вам. вы меня немного успокоили)))
Лучший советчик--это врач .Он и скажет, и разьяснит. Женщина во время беременности живёт не для себя, а для ребёнка. Берегите себя, тем самым берегите своё дитя..
N. A
Елена Фольк мне не врач не узистка не объсняют резльтаты. врачиха теперь требует деньги на анализ. мне кажется что это вымогательство. поэтому я обратилась сюда. чтоб хотябы примерно знать что это такое
чем же мы вам поможем?
думаю, врачи в этом деле лучше разбираются...
Елена Фольк ели бы врачи объясняли все нормально, и не вымогали денег не пойми за что, то я сюда не обратилась бы)))))))
Берегите себя. У меня тоже были проблемы с почками во время беременности, все прошло нормально. На ребёнка это во всяком случае не повлияет. А вот вам нужно постараться поддерживать свой организм, чтобы выдержать нагрузку при беременности. Удачи вам!
А врач-то что говорит. Простому человеку (не медработнику) не понятно. удачи!!!
А такой диагноз ставят вам или плоду? Я сама с фармацевтическом образованием и на базовом уровне владею некоторой информацией. Если такой диагноз ставят вам, то рожать скорее всего придется с кесаревым. Слишком велика нагрузка на почки. Если у плода, то делайте любые анализы, которые вам предложат. Во-первых вы можете сходить еще на одно узи, но к другому специалисту. Послушайте что вам скажут. Узи лучше сделать на приборе экспертного класса logic 7. ( там вам сразу посмотрят и в 2-х и в 3-х мерном объеме) . Чем хорош этот аппарат? Он позволяет со всех сторон посмотреть каждый орган у плода. Поспрашивайте по клиникам где у вас есть такой аппарат. Если вы из Петербурга, то могу написать адрес куда можно обратиться. Запишитесь на консультацию к гинекологу хотя бы с докторской степенью. Можно также сходить к генетику.. . Кстати, врач неонатолог-педиатр может дать консультацию о дальнейшем здоровье ребенка после рождения. На самом деле нарушение серьезное. Вы сдавали анализ на АФП? Если там было все нормально, может и не стоит так переживать. В любом случае вам нужен врач высокой категории.
Елена Фольк что такое анализ АФП?
А почему вы не обращаетесь к специалистам. ? Советами из интернета можно пользоватьсчя на кухне А эксперементировать со сврим здоровьем и здоровьем будущего ребенка крайне опасно. Ведь что хорошо одному. для другого смертельно опасно.
Елена Фольк просто мне на узи тоом ничго не объяснили. а теперь мой врач требует с меня деньги. не кжется что это посто развод. мне ни врач не узистка оъяснили ничего. вот я и переживаю
Не переживайте, все хорошо будет. От этих врачей один стресс.... Все будет хорошо, не зацикливайтесь на этом
лоханка - это обращение.
Gulbahor Yusupova
Елена Мурашко ну вот нахера за баллом заходить?и писать чушь...
Елена Фольк и как мне это понимать??
Ольга Шарф полностью согласно, вы хоть всю серьезность темы понимаете?
Наталья Сергеева комментарий от лоха. Человек помощи просит- он стёб устроил!!!
Мария Козлова блин вот козел
Сходите-ка к врачу, и не к одному. Пусть будет несколько мнений. И не переживайте так сильно, вам вредно! Берегите малыша))
Елена Фольк вы так написали как будто у меня все плохо. это так?
а специалисты, что не объяснили, вам к врачу, здесь я думаю, никто внятно вам не объяснит. Простите. Удачи. Здоровья!!!
Darina Daraxvelidze
Елена Фольк в том то все и оно что ниего не объяснили. а тперь придя к врачу, она с меня требует деньги за анализ. а я не знаю стоит ли его делать, или это простое выогательство