Беременность и роды

Кажется я заболела есть ли безвредные способы помочь себе без врача (Срок 9недель) (вн)?

горло першит, есть небольшой кашель, немного заложен нос, что можно принять на сроке 9 недель?
Можно ли попасть к терапевту (в другом регионе), без очереди и госпитализации если у меня нет температуры? она вообще редко у меня бывает
Любовь Гулина
я пила на ночь чай с малиной липой или мёдом, а днём с мятой,
и декатилен рассасывала...
он мягко снимает неприятные ощущения в горле

от насморка мне помогает только мазь - оксолин и подобное
грудь мазала бальзамом вьетнамским
Светлана Яшина
бальзам "Золотая звёздочка" Вам в помощь
Шолпан Бахаева
пить много горячей жидкости, малина, мед, лимон и прочие прелести.
Да лечись как обычно и не парься. Я вот при простуде любила лечиться водкой с перцем перед сном. Во время беременности была сложность, так уже действительно не полечишься.
Олеся Попова
Горло полоскать с ромашкой. В нос можно любые средства на основе солевых растворов. Горячее питье (чай, морс, молоко). Из препаратов от горла можно лизобакт, гексорал. Но лучше попробовать сначала без них
Мирамистином горло полоскать. Чай с малиновым вареньем пить, апельсинов лимонов есть.
Гоняй чаи натуральные (калины-малины, мяты-липы, мед и т. д.), побольше жидкости пей, лежи, отдыхай...
Если температуры нет, или она чуть выше 37, то это - обычныя простуда. За границей такое не лечат, считают, что вообще чепуха...
На ребенке это тоже никак не отразится... Не переживай!
К врачу - только если температура высокая. Тогда, конечно, надо что-то решать...
Я вот недавно переболела, было 8 недель. Пшикала аквалором в нос, гексорал 3 раза в день (его можно), ела лимон, чеснок, пила чай со смородиновым вареньем, с лимоном и медом. Выздоровила за 5 дней
Света Комарь
содой полоскай
Любовь Гулина это к сожалению перестает помогать со временем-хотя раньше было для меня панацеей