Беременность и роды

Как эти врачи срок беременности определяют?

Делала второе УЗИ в консультации(первое в частном центре). Врач сказал, - "малышу ровно 12недель. И значит вы забеременели сразу после месячных". А я считала, что малышу 11, а беременности 13ть. Так как примерно через 2недели после последних месячных 31го января(с 9го по 15е февраля)произошло зачатие. И как это он определил, что малышу именно 12? На нем же не написано. Просто интересно. Думаю "+"или"-" неделя это не страшно.
Алла Паршина
по окружности головы определяют
Зульпат!!! ***
Лучший ответ
Алла Паршина Чьей головы?)))гг Это намек что надо меньше заморачиваться?
Алла Паршина кто бы мог подумать)))спасибо что просветили)значит этот аппарат имеет такие возможности)тогда конечно глупо высчитывать примерные сроки по менструации.
Только что с УЗИ. Мне сказали и на фотке это отпечатано, что срок беременности 12 недель и 5 дней +(-) 0,9 дней.
А по моим подсчетам, я беременна 12 недель и 3 дня. т е получается что овуляция у меня произошла раньше.
И еще я уточнила, они считают тоже ориентируясь по месячным, точную дату зачатия никто никогда не назовет, за исключением ЭКО.
По последним месячным. Но у людей разный цикл бывает
Вика Будылина
Врачи считают обычно с первого дня последних месячных, даже если вы дату зачатия точно знаете. И отталкиваются именно от этой даты, хотя это, конечно же, приблиблизительно, ведь они считают 28-дневный цикл, а у меня, например, цикл всегла нерегулярный был, потому даты могут очень колебаться.
сроки могут не совпадать.. это нормально
Анна Селенчук
на таком сроке врачи определяют возраст плода по его размерам. значит КТР вашего малыша на момент УЗИ соответствовал 12 неделям. я столкнулась с тем, то в разных местах табличные значения для определения срока беременности немного различаются.
Акушерский срок - первый день последних месячных. Отсюда и отсчет идет, т. к. дату зачатия обычно определить сложнее. Он отличается обычно на 2 недели...
Первое Узи самое информативное. какой срок на первом узи поставили, такого и придерживайтесь.
Irina Kim
По врачебному мы беременные ходим 10 месяцев (42 недели) . 2 нед. до настоящего зачатия (овуляции) и 2 нед. , наверное, про запас (41, 42).
у меня срок как у вас последнии месячные были 31 января ходила на узи поставили срок 12 недель, но я зная что беремнность могла наступить 13-16 феврвля. но срок врвчи считают от первого дня поледних месячных, и не спрашиваюк когда у тебя секс был.
+неделя -неделя это не страшно страшно что врачи часто и сами не знают ничего точно из того что говорят пациентам
Алла Паршина У меня есть повод доверять этому врачу, все же главврач консультации, просто интересно как это он так точно может заявлять))Может что-то увидел что отличает малышей именно на этой неделе
у них там свои критерии, по размерам ребёнка... "+"или "-" неделя не страшно... я два раза рожала и каждый раз мои подсчёты не сходились с ихними