Беременность и роды

совместимость 3+ и 2-,. первый ребенок рожден от мамы с 2- и отца 2+,

С каждой последующей беременностью у женщины с отрицательным резус-фактором повышается вероятность осложнений - возникновения антител к плоду, если он унаследовал положительный резус-фактор отца. Но это успешно лечится специальными препаратами. Для контроля беременную женщину каждый месяц направляют на сдачу крови на наличие антител. Но вариант такого развития событий - 50%. Ребенок может унаследовать и отрицательный резус матери, и тогда проблем не будет.
Елена Макарова
Лучший ответ
у меня 4-, у мужа 3+. 3 беременности, 2 родов (одна беременность замершая, никак не связано с резусом) . все 3 беременности резус-положительными детьми. никаких проблем с вынашиванием и рождением не было. после родов и чистки делали иммуноглобулин.
Vera Binzari
В наше время, никаких проблем с этим быть не может! ! Вы сдаёте 1 раз на первм месяце анализ на анти-тела, если всё в порядке. Только на 25ой неделе делаете инъекцию имунноглобулина, и после родов в течении 42ух часов ещё один укол, что-бы с последующими беременностями проблем не было. Сдавать анализы каждый месяц-пережитки прошлого. Смешение крови мамы и ребёночка происходит с 25ой недели. Так что до этого времени, ничего страшного и быть не может. ;) просто удивительно, что многие врачи в России, этого не знают!!
У меня 2- , у мужчины 3+, дочь -моя прелесть, умничка, мое счастье 3+, как у него.... все в порядке, без резус конфликтов.... анализ на резус-конфликт сдавала на 39 недели, т. к просто нужен был анализ.
**
*елизавета *
да, резус-конфликт скаждой беременность возрастает, но это не обязательно ваш случай, как можно чаще делайте анализ на анти-тела, и вслучае обнаружения незамедлительное лечение.. .
а вообще по хорошему, после каждой беременности (не важно чем заканчиваемая) поставить укол с ГХЧ, снимет риск резус-конфликта...
с отрицательным резусом угроза возрастает с каждой беременностью
не поняла вопроса?