я принимала и принимаю (нам сейчас 32 недели) ванну... но только не горячую, а тепленькую, и еще главное чтобы в самой ванной комнате не было "парилки", чтобы голова не закружилась. еще добавляю сольку морскую или пенку.... и наливаю обычно пол ванны, чтобы живот не был погружен в воду полностью. и лежу читаю журнальчики)))) )
а вот про выкидыши.... я уже столько литературы перечитала и русской и зарубежной, и все врачи, которые писали эти книги в унисон твердят, что ванну не рекомендуют принимать не потому что выкидыш может случиться, а потому что женщина может подскользнуться вилезая и упасть, тем самым причинить вред ребенку и как следствие может произоти выкидыш.
Беременность и роды
Можно ли принимать ванну??? Срок 12 неделек... Уж очень хочеться полежать в водичке и расслабиться. Не навредит ли???
можно)) ) выкидыш бывает не от расслабления, а от тонуса матки! Да и то не всегда. Только не горячую!
Кипяток не делай и все будет нормально.
можно минут 20
странно... я по незнанию валялась.... тьфу тьфу все
я купила термометр, делаю воду 37 градусов, и плаваю минут по 20-30, но опять же, у меня противопоказаний нет, спросите врача
вообще ванну уже нельзя, нужно принимать душ.
Я бы не рисковала, Если вам конечно нужен малыш!
Можно, только вода должна быть ни в коем случае не горячей и не холодной. Оптимальная температура - не выше 40 градусов.
я всю беременность плаваа в ванной) ) ничего неслучилось правда воду теплую если остыва добавляла не много горячей чтобвы не замерзнуть и все
я вот тоже блин уже по ванне так соскучилась, но врач не рекомендует.
Я лежала недель до 30...в тепленькой воде... сейчас не лежу... так как тяжело подниматься потом.
Я думаю, можно все, но в пределах разумного. Единственное что купалась только тогда, когда дома был муж... мало ли что... голова закружиться... плохо станет
шланг между ног не суй а так конечно можно
Только в не горячей.
Лучше примите душ. Успеете еще в ванной належатся после родов.
Я даже не знала о таком запрете и врач ничего не говорил. Вот уже 30-я неделя и регулярно принимаю длительные ванны. Все хорошо.
ну если беременность протикает нормально то можно только в тёплой е в горячей. А лучше спросить у своего гинеколога она вам разрешит или нет.
У меня сыну год и 4 в ванной еще не лежала. Грудью кормлю. Да и некогда особо. Прийдется потерпеть немного ради малыша. В баню я ходила изредка на поздних сроках не в горячую и недолго.
Беременным ванну принимать нельзя, в теплей воде матка расслабляется и возможен выкидыш. Поэтому только душ
можно принимать, только не долго и не в горячей воде, в тёпленькой