Беременность и роды
давайте о еде.
Девочки мои,как вы курицу в духовке готовите? Я натираю чесноком , солью , мажу майонезом и в духовку,а есть ещё варианты?слышала маринуют как то,я сама кур не очень,свекровь завтра приедет,надо вкусно накормить.
Я на бутылке делаю. Заправляю курицу как Вы написали. В бутылку из под пива, не очень высокую, набираю воды, туда каидаю лавровый лист, перец горошек. На бутылку сажаю курицу и в духовку. Когда начнет поджариваться поворачиваю и поливаю жиром который стекает. Вкусно получается и внутри она тоже пропаривается
Анастасия Напольская
лаврушку и перец в бутылку? классный рецепт,спасибо.
Замариновать можно хоть в том же майонезе. Или в масле (лучше оливковом) и малясь уксуса туда. И травами натереть. Я запекаю чаще в рукаве пластиковом - она там в собственном соку поджаривается. Можно ещё чесноком нашпиговать.
Анастасия Напольская
вот в рукаве не разу курицу не делала,спасибо
Мой любимый способ:
Режу курочку на кусочки, слегка солю и добавляю куркуму.
Затем складываю курочку в литровую банку и накрываю фольгой.
Потом в ХОЛОДНУЮ духовку помещаю банку и после этого её включаю на 200 градусов. Через 40 минут готова курочка в собственном соку.
Анастасия Напольская
я готовила так,тоже вкусно.
эх, с рукавом меня опередили)) ) тогда натереть приправками, намазать майонезом, а промеж ног напихать ей смесь из моркови и лука, а ещё я натираю соевым соусом и мёдом, можно лимончиком сбрызнуть, оставляю на пару часиков в холодильнике и в духовку, но это на любителя))
Анастасия Напольская
спасибо.
ДАААА!
О чем бы я еще волновалась!
Анастасия Напольская
да прям уж я волнуюсь,курица пять лет уже лежит,когда то надо её приготовить.
Дарунция Привалова
Тогда правильно- правильно, но у тебя и свой рецепт не плохой, делай как всегда.
я отдельно в чашку намешиваю майонез кетчуп чеснок (резанный мелко) и приправы для курицы всем этим намазываю курицу и оставляю ее на ночь потом на следеущий день запекаю и очень вкусно и отлично желаю приятного аппетита и чтоб свекрови понравилось
Анастасия Напольская
во! я как раз хотела её на ночь замариновать,спасибо это отличный рецепт
Лер продается спец/рукав полиэтиленовый для запекания, намажь курочку как ты делаешь и положи в рукав, рукав чуточку смажь подсолнечным маслом. Готовится в собственном соку, по другому больше никогда не захочешь сделать! А приправами не увлекайся, чесночок, соль, перчик, майонез, самое то!
Анастасия Напольская
спасибо подруга
делаю в банке, 3х литровая банка, курицу режу косочками, лук нарезанный 2 шт, морковь нашинкованная, курицу солю и перчу, укладываю слоями в банку и накрываю фольгой .обвязываю горлышко банки с фольгой ниткой, чтобы плотнее и в духовку на 40-50 мин. Получается тушенная курица, очень вкусно...